Хоккейная команда "Тайфун" одолела соперника на выезде

16 Ноября 2020, 17:41

А теперь новости спорта. Две победы подряд на счету приморцев.   Хоккейная команда "Тайфун" одолела непростого соперника на выезде.  Подробности у Павла Зайцева.

Уезжают из Тулы не с самоваром, а с победами. Хоккейный клуб «Тайфун» дважды одолел местную «Академию Михайлова». В первом матче счёт в большинстве открыл приморский нападающий Илья Овечкин, который продублировал свой же бросок. Под конец первого период преимущество удвоил Никита Малухин. Хозяева забросили шайбу в середине матча. А в его концовке отличился Ян Копылов, который поставил точку в этой игре – 3:1, победа «Тайфуна»

На следующий день – в дебюте повторной встречи свою первую шайбу в турнире забросил Александр Сычушкин. Хозяева ответили достаточно быстро. Оставшаяся часть периода прошла в активной борьбе, но без заброшенных шайб. Зато начало второй двадцатиминутки приморцы провели ударно. Почти сразу после выхода на лёд Данила Барабаш вывел «Тайфун» вперёд. А через три минуты Игорь Тютюнников сдела счёт 3:1 в пользу приморской молодёжки. Павел Елизаров снял вопросы о победителе на 53-й минуте матча, а «академики» подсластили пилюлю поражения голом в большинстве. 4:2 в пользу «Тайфуна».

Похоже, что приморцы смогли адаптироваться к постоянным баталиям в дороге – это уже четвёртая победа сине-белых в пяти последних матчах. Однако турнирное положение «Тайфуна» она улучшила ненамного. Приморская команда поднялась только на 11-ую строчку из 17-ти команд в Конференции. «Тайфун» набрал 20 очков – чтобы попасть в кубковую восьмёрку, необходимо минимум на 10 больше.