Александра Горячкина взяла верх в восьмой партии чемпионского матча по шахматам

17 Января 2020, 20:18

Уверенная победа - наша соотечественница Александра Горячкина взяла верх в восьмой партии чемпионского матча по шахматам. Борьба за корону в мировых женских шахматах в эти дни проходит в Приморье - в ДВФУ. Претендентка на титул - Александра Горчкина из России противостоит его обладательнице - китаянке Цзюй Вэньцзюнь.

Российская часть первенства планеты среди женщин стартовала накануне после дуэли из шести партий в Шанхае. Счёт был равный 3:3. В стартовой партии на Приморской земле и седьмой по счёту тоже была зафиксирована ничья. И сегодня Александра, играя белыми, уверенно победила после 45-ти ходов. Через 4 часа после начала встречи Цзюй Вэньцзюнь признала поражение. Счёт в матче - 4,5 на 3,5 в пользу Горячкиной. Противостояние продолжится в воскресенье.