Очередной игровой день в КХЛ не принёс удачи «Адмиралу»

17 Февраля 2020, 14:40

В Подмосковье «сине-белые» встречались с омским «Авангардом». И все очные встречи с сибирским клубом в этом сезоне – а их было 4 – «Адмирал» проиграл вчистую: с разницей в 2-3 шайбы. Прошедший этой ночью матч не стал исключением. Хотя в первой его  половине ничто не предвещало разгрома. «Ястребы» открыли счёт в середине стартового периода. Адмиральцы быстро отыгрались – автор гола Кирилл Воронин. После первого перерыва хозяева реализовали большинство – Александр Мерескин восстановил равновесие – 2:2. Но ещё до конца второй двадцатиминутки сибиряки смогли дважды поразить ворота адмиральского вратаря Юхо ОлкинОуры.
В третьем периоде у «моряков» были все шансы отыграться, но бывший вратарь «Адмирала» Игорь Бобков, который сейчас играет за «Авангард», стоял стеной. Приморцы пошли на финальный штурм и получили ещё одну шайбу в пустые ворота - за 50 секунд до финальной сирены. 5:2 – в пользу омского клуба. Из-за этого поражения «Адмирал» опустился на предпоследнее месте в Восточной конференции КХЛ.