Молодежный "Тайфун" завершил домашнюю серию уходящего года

17 Декабря 2019, 16:22

Пока "Адмирал" готовится к матчам в Пекине, откуда потом вернется во Владивосток и проведет в декабре еще 4 встречи. Молодежный "Тайфун" уже завершил домашнюю серию уходящего года матчем против мытищинского "Атланта".

Только за последние одиннадцать дней юные «моряки» сыграли 8 матчей, включая смены часовых поясов и суточный перелет. Такие высокие нагрузки встречаются редко даже во взрослом хоккее. Однако команда Игоря Гаврилова в каждой встрече дает серьезный бой сопернику. Заключительная домашняя игра уходящего года не стала исключением. В стартовом отрезке «Тайфун» сходу завладел инициативой. Приморцы перебросали гостей из Мытищ, однако счет так и не открыли.

Игорь Гаврилов, главный тренер МХК «Тайфун»:

- То, что они вообще на лед вышли и то сказать им спасибо надо. На эмоциях, на жилах – у нас все игры получаются не то, что на уровне мастерства - у нас каждая игра от ножа. + Я думаю, что Молодежная лига предназначена для того, чтобы воспитывать ребят, подготовить их, а не убивать их этими перелетами, играми непонятно когда… Восстановления вообще нет.

Вторая двадцатиминутка запомнилась многочисленными удалениями «Атланта» и не реализованными моментами хозяев. «Сине-белые» несколько раз играли 5 на 4. Были моменты и в игре 5 на 3, но снова безрезультатно. Однако, когда в концовке периода удалили главного тренера подмосковной команды за неспортивное поведение – гости разозлились. И чуть не пробили оборону «Тайфуна».

Кульминационным моментом стал эпизод на 48-й минуте матча, когда атака «Атланта» увенчалась успехом. Защитник гостей Егор Старков точным броском от синей линии запустил шайбу в ворота приморцев. На ней все голы в этой встрече и закончились. 0:1 – еще одно поражение «Тайфуна».

Впереди у команды Игоря Гаврилова выездная предновогодняя серия. Юные «моряки» отправятся в Чехов и Ступино, где сыграют против «Русских Витязей» и «Капитана».