Домашнюю серию "Тайфун" завершал играми со "Спартаком"

19 Ноября 2019, 13:20

За месяц домашних матчей молодежный тайфун одержал 5 побед в 12 встречах. Последние спаренные игры перед длительным выездом юные моряки провели с одним из лидеров Западной конференции .

12-матчевую домашнюю серию «Тайфун» завершал играми с московским «Спартаком». Уверенная победа приморцев в первом матче задала темп на второй. Хозяева начинают в роли лидера. И уже на 9-ой минуте нападающий Илья Овечкин отправляет гол в ворота гостей. Однако, «спартаковцы» не забившие ни одной шайбы накануне, в первом отрезке повторного матча отличаются дважды. Дубль у форварда Александра Оськина. 1:2.

Во второй двадцатиминутке соперники обмениваются голами. А вот в заключительном периоде москвичи увеличивают давление на приморцев. Оськин оформляет хет-трик, а через 7 минут «спартаковцы» забивают еще две шайбы. Отличиться «Тайфуну» помогает 19-летний Леонид Пасманик за 12 секунд до финальной сирены. Но забитых 3 шайб для победы юным «морякам»не хватает. Итоговый счет – 3:6.

Молодежка «Адмирала» отправляется на 8-матчевую выездную серию по маршруту Ярославль – Череповец – Москва – Мытищи.