Приморский «Тайфун» проводит матчи на выезде

20 Января 2021, 19:20

Приморский «Тайфун» проводит матчи на выезде против лидеров чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. «Сине-белые» сыграли первый из двух матчей против молодёжки питерского СКА.

Приморцы начали игру весьма активно – в середине первого периода отличный момент для взятия ворот создали тайфуновские нападающие Вадим Хамидулин и Данил Колокольцев. Но бросок первого отразил питерский вратарь, а второго защитники вытеснили с «пятачка» и он не смог подправить взмывшую в воздух шайбу.
Сработала известная спортивная истина: «Не забиваешь ты – забьют тебе». Питерцы реализовали большинство на 14-й минуте.
Это уже восьмой подряд матч приморцев, в котором они пропускают первыми. И только в одном из них «Тайфун» смог выиграть в основное время.
Во втором и третьем периодах наши пропустили ещё четырежды. По дублю оформили Гордин и Градович, а четыре результативные передачи в этой встрече – на счету питерца Вячеслава Алексеева.

Приморцы смогли забить по сути гол престижа только за 10 минут до финальной сирены. Отличился Илья Горев. 5:1. «СКА-1946» празднует победу. Повторный матч состоится сегодня.