Продолжит ли побеждать "Спартак"?

20 Февраля 2020, 12:38

Остаётся в числе топовых клубов Суперлиги даже при жёстком дефиците игроков. «Спартак-Приморье» - один из лидеров нынешнего чемпионата. Умудряется выигрывать, когда в обойме – минимум баскетболистов. Продолжат ли “красно-белые” победную серию в ближайших домашних матчах? Узнавал Павел Зайцев.

За месяц «Спартак-Приморье» одержал 4 победы подряд – 2 важных дома и 2 непростых – на выезде. Только в одном из этих матчей «красно-белые» сыграли двумя полноценными пятёрками. Остальные вытаскивали вдевятером. Притом, что обычно оптимальный состав на игру – не меньше дюжины бойцов.

В Московской области спартаковцы смогли разгромить команду «Химки-Подмосковье» с разницей в 30 очков.
В столице взяли верх над клубом МБА 89:79. В третьей четверти команды шли вровень, но красно-белые совершили рывок в заключительном периоде, и хозяева не смогли за ними угнаться.

Из-за постоянной нагрузки у игроков появляются или усугубляются травмы. Вот и сейчас трое спартаковцев в лазарете, восстанавливаются. Их место в основе могут занять молодые, доморощенные, перспективные.