Приморский "Тайфун" сражается за уважение своих болельщиков

20 Февраля 2021, 12:31

«Битва за респект». Приморскому «Тайфуну», который уже оказался за бортом борьбы за плей-офф, остаётся только сражаться за уважение своих болельщиков. У сине-белых остаются считанные матчи до конца чемпионата. И в каждом они стараются радовать приморских фанатов.

Во Владивосток приехала главная команда хоккейной Академии легендарного Бориса Михайлова. Дебютанты МХЛ представляют в чемпионате Тульскую область. Осенью они дважды дома уступили «Тайфуну». Туляки – хоть и новички, но соперники непростые. Тем не менее, тренерский штаб «Тайфуна» постоянно обновляет состав. В этой игре в МХЛ дебютировал 16-летний приморец Кирилл Волков.

Кирилл Волков, нападающий МХК «Тайфун» (Приморский край): "Не особо переживал, потому что парни мне подсказывали перед игрой и во время матча, так что я не волновался – вышел и отыграл".

В первой половине начального периода приморцы дважды заставили трибуны "Фетисов Арены" ликовать. В обоих моментах отличился приморский нападающий Данила Барабаш. Сначала он завершил стремительную атаку «Тайфуна» неотразимым броском с линии круга вбрасывания. А через две с половиной минуты он повторил успех, подобрав шайбу в чужой зоне и пробив вратаря туляков. Но после перерыва приморцев будто подменили. Дуэт лидеров «Академии Михайлова» Даниила Анопа и Антона Данилова восстановил равновесие в счёте. Сначала забил первый, а второй ему ассистировал. Затем они поменялись местами. В начале второго периода Аноп реализовал большинство, а еще через 20 минут игры Данилов забил в меньшинстве.

Данила Барабаш, нападающий МХК «Тайфун» (Приморский край): "Ошибки допускаем, начинаем выдумывать что-то в своей зоне. Есть заготовки, надо пользоваться тем, что даёт тренерский штаб, а мы хотим что-то своё и допускаем ошибки".

Данила Барабаш стал героем матча – он отдал результативную передачу Илье Гореву, который забросил победную шайбу. 3:2. «Тайфун» смог удержать победный счёт до финальной сирены.