Хоккейный клуб «Адмирал» одержал первую победу в сезоне

20 Сентября 2021, 12:13

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» добыл первую победу в сезоне. Безвыигрышная серия «моряков» затянулась на 6 матчей. В очередной встрече в рамках чемпионата КХЛ приморцы принимали дома череповецкую «Северсталь». К слову, «чёрно-золотые» уже встречались со «сталеварами» в начале сентября. Тогда в Череповце наши вели в счёте, но упустили победу в овертайме – 2:3.

В ответной игре во Владивостоке счёт открыли хозяева – сразу после своего двойного удаления. Дмитрий Саюстов убежал один-на-один с вратарём и использовал свой шанс. А его тёзка – Лугин удвоил преимущество «Адмирала» на «экваторе» матча.

В третьем периоде нападающий приморского клуба Евгений Грачёв сделал заявку на победу, забив третий гол. Но гости достаточно быстро ответили. Победную точку поставил Либор Шулак. Он отправил шайбу в пустые ворота «Северстали» в концовке матча. 4:1 – уверенная победа наших.

Заключительный матч первой домашней серии «Адмирал» проводит сегодня. В гости прибыл магнитогорский «Металлург». Прямую трансляцию игры смотрите на Общественном телевидении Приморья, начало – в 19:25.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край): "Нам было очень тяжело в первом периоде – хорошо, что мы выстояли, не пропустили. Во втором пошли удаления – мы играли в меньшинстве 3-на-5. Здорово, что мы выстояли. Потому что забей соперник, неизвестно как всё бы повернулось. И тут надо отдать должное – где-то удача повернулась к нам лицом".