Приморская спортсменка отличилась на первенстве мира по самбо

20 Октября 2021, 18:27

На первенстве мира по самбо, которое проходило в Греции, приморская спортсменка заняла верхнюю ступень пьедестала среди юниоров. И это не первая ее победа.

Спортсменка родом из Приморья стала победительницей мирового первенства по самбо. Екатерина Цыберт, воспитанница уссурийского тренера Кристины Сташкевич, внесла свой вклад в общекомандную победу сборной России.

Первенство планеты по самбо проходило в Греции, в городе Салоники. Медали разыгрывали среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
На турнире Екатерина выступала в весовой категории до 59 килограммов в старшей возрастной группе. Она с успехом провели три предварительных поединка и в финале вышла на представительницу Узбекистана Азаду Аймуратову.

Екатерина Цыберт уверенно провела и эту встречу. Она сделала контратаку в середине финальной пятиминутки, за неё россиянка получила 4 балла, а затем добавила к ним ещё 3 в концовке встречи и выиграла 7:0.

Это уже пятое «золото» Екатерины на мировых первенствах. Она дважды становилась первой среди девушек, один раз – среди кадетов, плюс ещё дважды – среди юниорок.
Сборная России завоевала на этом турнире 16 золотых, 8 серебряных и две бронзовых медали.