Приморец завоевал Кубок мира по кикбоксингу

22 Сентября 2021, 18:08

Приморец Александр Михайлюк завоевал Кубок мира по кикбоксингу. Престижные соревнования прошли в Будапеште. Это был уже 26-й по счёту Кубок мира. Он собрал в столице Венгрии более трех тысяч участников из 45 стран.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 67 килограммов – в одной из самых жёстких дисциплин кикбоксинга – фулл-контакт с лоу-киком. Александр Михайлюк является мастером спорта по восточному боевому единоборству кудо, призёром Первенства Европы, призёром Чемпионата России и трёхкратным победителем Первенства нашей страны по этому боевому искусству.
На пути к «золоту» Кубка мира по кикбоксингу Александр одолел представителей Польши, Ирландии и Молдовы.

Сейчас Александр активно готовится к отборочным соревнованиям по своему базовому виду – кудо. Чемпионат по этой дисциплине состоится в следующем оду в столице Японии Токио. На прошедшем Кубке мира сборная России завоевала 48 медалей, из них – 19 золотых, заняв пятое место в общекомандном зачёте.