«Адмирал» порадовал приморских болельщиков

22 Октября 2021, 19:56

Хоккейный клуб «Адмирал» порадовал приморских болельщиков. «Моряки» впервые в сезоне везут победы с выезда. Накануне чёрно-бело-золотые «пустили под откос» ярославский «Локомотив». И одержали верх в первом дальневосточном дерби: приморцы встречались в Хабаровске с местным «Амуром». Встречи клубов-соседей всегда носят принципиальный характер. Очередной матч «Адмирала» и «Амура» исключением не стал. К тому же он стал бенефисом чешских легионеров двух команд.
Ближе к концу первого периода счёт открыл «адмиралец» Войтех Мозик, ассистировал ему Либор Шулак. В конце второй двадцатиминутки они поменялись местами: Мозик отдал передачу, а Шулак забил второй гол.

В начале третьего периода хозяева счёт размочили – шайба на счету Радана Ленца. Приморцы смогли удержать победный счёт – 2:1.
Масло в огонь дерби подлил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Он предложил главе Приморья Олегу Кожемяке пари на то, какой из дальневосточных клубов одержит больше побед в очных встречах. Всего их будет 4 в этом сезоне. В случае проигрыша символ команды наденет свитер команды-соперницы.

На это отреагировал генеральный директор клуба «Адмирал» Алексей Ан. Он предложил руководителю Хабаровского края оставить соперничество командам и выразил удивление, что Дегтярёв в своих заявлениях всё чаще говорит о противостоянии двух краёв, теперь в области спорта.