"Адмирал" с большим отрывом обыграл минское "Динамо"

23 Декабря 2019, 11:49

Полоса неудач прервана. «Адмирал» с большим отрывом обыграл минское «Динамо». И прочно утвердился в верхних строчках регулярного чемпионата КХЛ.

Реабилитироваться «Адмиралу» перед болельщиками за два поражения на выезде было необходимо. Уже на первых минутах встречи «моряки» показывают, кто в доме хозяин. И принимаются обстреливать ворота белорусских «зубров». Однако в середине отрезка «динамовцы» получают шанс показать, чего они стоят. Численное преимущество у гостей. Правда, активничают приморцы. 2 выхода 1 в 0 у команды Сергея Светлова. Но по счастливой случайности для минчан счет так и не открыт. Зато следом большинство уже у хозяев. И здесь они преподали мастер-класс, как его реализовывать. Защитник Адам Альмквист распечатывает ворота Дэнни Тейлора – 1:0.

В начале второго отрезка гости из Минска заставляют понервничать приморских болельщиков. Почти две минуты не вылезают из зоны «Адмирала». Зарабатывают еще одно численное преимущество. Но как оказалось – зря. Нападающий «моряков» Маркус Юнг подловил гостей на невнимательности – 2:0. Такой расклад раззадорил приморцев. И уже на 39-й минуте матча счет был 5:0. Голеадоры – Владимир Бутузов, Мартин Бакош и новичок «сине-белых» - Алексей Дробин. Для него эта шайба стала первой в Континентальной хоккейной лиге. Кстати, с передачи голкипера Антона Красоткина.

В заключительной двадцатиминутке у гостей замена вратаря. Голкипер сразу проявил себя, отразив несколько опасных бросков «Адмирала». А потом и линия атаки минчан отличилась. Нападающий гостей Евгений Ковыршин «размолчил» цифры на табло. Но на этом все. Команда Сергея Светлова одержала первую победу в предновогодней домашней серии. 5:1 – «моряки» вернулись в кубковую восьмерку.

Сегодня «сине-белые» встретятся с нижегордским «Торпедо». Гости едут к нам из Китая, победив местный «КуньЛунь» со счетом 7:2.