Приморцы привезли награды с Первых всероссийских уличных игр в Казани

24 Сентября 2020, 10:38

Приморские юноши и девушки привезли награды с Первых всероссийских уличных игр. Фестиваль экстремального спорта состоялся в Казани, в специальном парке УРАМ. Состязания проходили в 10-ти дисциплинах, среди них: скейтборд, роллерный спорт, брейк-данс, футбольный фристайл, паркур и другие. Приморье выставило две команды на стритбольные соревнования.
Обе сборные края по баскетболу 3-на-3 взяли название «Дабл-Дабл». Четвёрка приморских девушек – неоднократных победительниц краевых первенств выступала в возрастной категории от 16-ти до 18-ти лет. Они заняли только третье место в своей подгруппе. Однако в плей-офф им удалось выбить из борьбы за трофеи баскетболисток Санкт-Петербурга и Астрахани. А в напряженном финале приморочки уступили хозяйкам турнира – татарской команде «КТК».
Юноши в возрасте до 16-ти выиграли три матча в группе, но в играх на выбывание остановились в шаге от финала и получили бронзовые медали. Приморцы также уступили принимающей стороне – молодым баскетболистам Татарстана.
Стоит отметить, что среди мужских команд – старше 18-ти «бронзу» получила команда Хабаровска, больше дальневосточных команд среди призёров стритбольного турнира не было.