"Адмирал" обыграл рижское "Динамо"

25 Февраля 2020, 17:23

Долгожданная победа! Со счётом 3:1 "Адмирал" обыграл рижское "Динамо".  Причём, до этого матча клуб потерпел шесть поражений подряд. Павел Зайцев - с подробностями.

Домой «Адмирал» вернулся с обескураживающими показателями. 6 разгромных поражений на финише регулярного чемпионата – с разницей в три шайбы и более. «Моряки» смогли забить всего три гола, а пропустили в свои ворота 29. Шансы побороться за Кубок Гагарина были утрачены.

Сергей Светлов, главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» (Приморский край): "Это уже случилось. Какой смысл себя линчевать? Этого делать мы не хотим. Хоть в плей-офф мы и не попали, мы хотим нашим болельщикам своей игрой сказать спасибо, чтобы они понимали, что бывают сложные периоды, но команда всегда будет за них биться и для них работать".

Вместе с тем в первой половине матча против рижского «Динамо» «моряки» действовали скованно. Давил прежних ошибок груз. Оступиться перед своими болельщиками и в заключительных матчах сезона не хотел никто, даже в игре против аутсайдера Западной конференции КХЛ.

Безголевая засуха «Адмирала» закончилась спустя 170 минут. «Моряков» прорвало в концовке второго периода. Очередной шедевр сотворил Никита Коростелёв. Преимущество сине-белых упрочил Денис Вихарев в самом начале третьей двадцатиминутки. Гости попытались развернуть игру всеми способами – одна за другой завязались две драки, в обеих победителями вышли приморские защитники.

В концовке гости сняли вратаря, но получили третью шайбу от Маркуса Юнга – уже в пустые ворота. 3:1. Эта победа стала ложкой мёда в февральской бочке дёгтя.