"Луч" обыграл легендарное "Торпедо"

25 Ноября 2019, 18:44

Футбольный клуб «Луч» сотворил сенсацию. Приморская команда обыграла лидера чемпионата – легендарный клуб «Торпедо» из Москвы.

В заключительном туре осенней части футбольного Первенства России жёлто-синие играли в столице.

Первая половина была острой, но безголевой. А сразу после перерыва «тигры» открыли счёт. Никита Саломатов  отправил мяч в торпедовские ворота  мощным ударом под перекладину.
На 70-й минуте матча Саид Алиев упрочил преимущество гостей. В оставшиеся 20 с лишним минут «Луч» и особенно его вратарь Александр Котляров сделали всё, чтобы добиться ещё одной сухой победы. 2:0.
До этого с аналогичным счётом приморцы обыграли московский «Спартак-2». Две уверенные победы подняли «Луч» из зоны вылета. До продолжения Первенства весной жёлто-синие будут находиться на 15-м месте турнирной таблицы.

Валерий Петраков, главный тренер футбольного клуба «Луч»:

- Понятно, что у всех было отпускное настроение – с этим не хотелось мириться, поэтому настраивали, и я рад, что ребята прониклись. Они вышли, отработали на 100%. Победы так и приходят, лёгких побед не бывает.