"Спартак-Приморье" - лидер Российской баскетбольной Суперлиги

25 Декабря 2019, 12:17

«Спартак-Приморье» уходит на новогодний перерыв в статусе единоличного лидера Российской баскетбольной Суперлиги. Красно-белые завершали 2019-й играми на выезде.
В Ижевске спартаковцы прервали свою почти двухмесячную победную серию. В местном клубе «Купол-Родники» выступают бывшие спартаковские игроки, а возглавляет команду экс-тренер приморской команды. Ижевцы мобилизовались и смогли вырвать победу в заключительной четверти, хотя красно-белые вели в трёх предыдущих периодах. 75:77 – обидное поражение, после которого наши баскетболисты смогли реабилитироваться в Москве.
В матче со вторым составом столичного ЦСКА приморцы начали с места в карьер – в стартовой четверти набрали 30 (!) очков. Хозяева попытались переломить ход игры, но «Спартак-Приморье» довёл дело до победы – 81:70. Сейчас наша команда уверенно занимает первое место в Чемпионате, на счету красно-белых 12 побед и только 2 поражения. Следующий матч приморцев состоится 10 января на домашнем паркете.