Баскетбольное «Динамо» пока не одерживает побед

27 Октября 2021, 17:50

Баскетбольный клуб «Динамо» (Владивосток) пока продолжает искать свою игру. «Бело-голубые» выступают в чемпионате России – в Первом дивизионе Суперлиги.

После того, как приморцы провели матчи в гостях против лидеров турнира, они вернулись на родную площадку. В первом в сезоне выездном турне динамовцы сыграли с московской «Руной» и действующим чемпионом Суперлиги – баскетбольным клубом «Самара». В обеих встречах «бело-голубые» уступили.

Очередной домашний матч «Динамо» (Владивосток) проводил против клуба «Уфимец» из столицы Башкортостана. И началась игра для хозяев площадки весьма позитивно. Приморцы с первых минут захватили лидерство и выиграли первую четверть – 17:15. Плюс, долгое время вели в счёте во втором периоде. На перерыв команды ушли при равновесии на табло – 33:33.

Однако после перерыва хозяев словно подменили. Уфимская команда сделала выводы и включила пятую скорость. Приморцы не смогли угнаться. Половину третьей четверти динамовцы ещё держались на дистанции в один-два броска, но затем гости смогли сломить их сопротивление. В третьем периоде «бело-голубые» «настреляли» 12 очков, а уфимцы – почти вдвое больше. В заключительной четверти положение дел динамовцев только усугубилось – они набрали только 8 баллов. Гости уверенно выиграли – 77:53.

Следующий матч «Динамо» (Владивосток) проведёт в пятницу, 29 октября.