"Тайфун" проиграл "Локо"

27 Ноября 2019, 12:56

После 12-матчевой домашней серии у молодежного «Тайфуна» выпала целая неделя на подготовку к серьезному выезду. Первым соперником для приморцев стал «Локо». Ярославцы уверенно расположились в лидерах Западной конференции. Стартовая встреча начинается с быстрого гола хозяев, а вот дебют второго отрезка остался уже за командой Игоря Гаврилова. Нападающий Александр Сычушкин сравнивает счет. Через 4 минуты гости пропускают в большинстве. Местами юные «моряки» переигрывали действующего чемпиона Молодежной хоккейной лиги. И до второго перерыва вновь сравняли счет. Но в овертайме «Локо» все-таки «вырвал» победу, а «Тайфун» заработал 1 очко.

На повторный матч ярославцы усилились. Однако в этот раз команды разыгрались ближе к концу стартового отрезка и обменялись голами. Второй период прошел без заброшенных шайб. Хотя команды по очереди играли в большинстве, а «железнодорожники» перебросали соперника в 4 раза. Исход встречи решился в дебюте третьей двадцатиминутки. Капитан «Локо» оформил хет-трик. А приморцы смогли отыграть лишь одну шайбу – 3:2.

Следующая остановка «Тайфуна» - Череповец. 29 и 30 ноября команда встретится с молодежным «Алмазом».