В Приморье построят 62 спортивные площадки

На площадке и стадионе вечером и стар и млад. Пока одни гоняют мяч, другие осваивают тренажёры. Владимир Христюков пришёл с дочкой. Сам учит ребёнка подтягиваться. Он говорит что занятия спортом позволит вырастить здоровое поколение.

Владимир Христюков, житель с. Яковлевка:

- Ребёнку очень нравится здесь на площадке. Она каждый вечер просит. Я привожу, либо супруга приводит сюда. И ей очень нравится здесь.

С недавних пор для Яковлевки спорт стал неким объединяющим фактором. В селе чуть больше пяти тысяч жителей, и по статистике каждый четвёртый им занимается. А потому и площадка и стадион да ещё и современным покрытием здесь давно были нужны. Эту построили по поручению Олега Кожемяко, в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни".

Николай Вязовик, глава Яковлевского района:

- Таких мы собираемся строить три площадки. В Яблоновке, Новосысоевке и здесь. Но здесь она уже комфортная, потому что покрытие резиновое, лучше чем простое покрытие.

То что в Яковлевке действительно любят самые разные виды спорта становится понятно через несколько минут. Сразу после интервью глава района отправляется играть в теннис. Крытый корт тоже построен за счёт средств краевого бюджета. Все занятия проходят с соблюдением мер безопасности.

Сергей Шилов, директор детского спортивного центра Яковлевского района:

- Мы немножко уже начали выходить. Послабления произошли. Мы начинаем собираться. Играем в футбол, волейбол, баскетбол. Конечно мы соблюдаем дистанцию, все правила рамки. И уже вот постепенно начали заниматься большим теннисом.

Этот спортивный комплекс настолько большой, что места хватит и художникам и музыкантам. На втором этаже планируют разместить кружки дом детского творчества.

Наталья Шилова, начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации Яковлевского района:

- Бывшее здание дома детского творчества находится в аварийном состоянии. Поэтому решили перенести кабинеты, что бы дети уже занимались в новом здании. Более современном. С ремонтом.

Сегодня появление новых площадок, ремонт помещении и строительство социально важных сооружении проходит в рамках реализации национальных проектов. На каждой территории разработан чёткий план, который утверждён правительством Приморья.

Данил Макарычев Павел Михайлов, "Панорама".

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Крупная «рыба» попала в сети Следкома Приморья - 66 томов уголовного дела

Следственный комитет Приморья завершил расследование и передал в суд уголовные дела в отношении двух участников нашумевшего игорного ОПС и их пособника, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Речь идёт об Игоре Москаленко, который обвиняется в создании преступного сообщества, адвокате Приморской адвокатской палаты Денисе Пастушенко (обвиняется в участии совместно с иными участниками ОПС в воспрепятствовании осуществлению правосудия и предварительного следствия по уголовным делам, подкупе не причастных к незаконной игорной деятельности лиц, участие в их мнимой защите по уголовным делам); бывшем начальнике отдела исполнения административного законодательства отдела полиции № 1 УМВД России по г. Владивостоку Алексее Гордиенко (обвиняется в оказании содействия путём покровительства преступной деятельности ОПС).

По версии следствия, банда занималась незаконной организацией и проведением азартных игр. За все время существования члены ОПГ «заработали» 375 миллионов рублей.

Остальные организаторы, руководители ОПС и его участники - Карапет Аветисян, Оганес Аветисян, Руслан Аветисян, Денис Гридасов, Максим Колозников продолжают знакомиться с материалами уголовного дела, общий объем которого составляет 66 томов.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Всем известный орех может снизить «плохой» холестерин и риск инфаркта на 30 процентов
Фото: chandlervid85 на Freepik
Здоровье

Всем известный орех может снизить «плохой» холестерин и риск инфаркта на 30 процентов

Он не только вкусный, но еще и сильно полезный для сосудов и сердца

Всем известный орех оказался не только вкусным, но еще и сильно полезным для сосудов и сердца. Об этом заявила врач-диетолог Марина Сорокина, сообщает ОТВ со ссылкой на издание «Хибины».

Речь идет о кокосе, который может снизить «плохой» холестерин, укрепить сердце и защитить от инфаркта. По словам медика, этот орех уникален, ведь из одного плода можно получить сразу несколько по ощущениям и целебным свойствам продуктов. Так, можно пить воду, есть мякоть, готовить кокосовое молоко или масло.

Кокосовая вода, уверяет Сорокина, является наилучшим антиоксидантом естественного происхождения. Она богата витаминами группы В, С и микроэлементами, включая калий, который укрепляет сердце и снижает риск инфаркта на 30%.

Кокосовая мякоть нормализует пищеварение и препятствует скачкам инсулина в крови. Кроме того, она активизирует обмен веществ и снижает «плохой» холестерин.

Кокосовая стружка богата клетчаткой и жирами, которая замедляет процессы старения в организме*.

Приморцы, опрошенные корреспондентами интернет-редакции ОТВ, к кокосу относятся по-разному. Кто-то этот орех любит, а кто-то его фанатом вовсе не является.

Инна, общественный деятель:

- Я обожаю кокос! Когда отдыхаем в Таиланде, обпиваемся и объедаемся им всей семьей. А кокосовое масло – самый лучший продукт для кожи. Мажу им и себя, и мужа, и детей на отдыхе и когда прилетаем домой.

Андрей, госслужащий:

- Я иногда вижу целый кокос в нашей местной сети супермаркетов. Покупаю, разбиваю молотком и ем (смеется). А так покупаю коксовые чипсы, но иного его не съешь – слишком сытный и питательный.

Алина Валерьевна, секретарь:

- Сейчас кокос стал экзотикой почему-то. Я имею в виду, если покупать орех в целом виде. Может, не пользуется популярностью из-за трудностей с обработкой? Я не фанат кокоса, но иногда покупаю такой микс цукатный, где в составе кубики кокоса. А раз он положительно на сердце влияет, буду покупать чаще (улыбается).

 _____________________________________________________________________________________

*Статья носит исключительно информационный характер. При проблемах со здоровьем незамедлительно обращайтесь к врачу. Перед употреблением продукта, проконсультируйтесь со специалистом.


Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Массовые отключения холодной воды завтра затронут часть Приморья

Холодное водоснабжение отключат во Владивостоке и Артеме во вторник, 23 апреля, сообщает ОТВ.

По данным Примгидромета, отключения запланированы в связи с производством аварийных работ.

В Артеме воду отключат почти на весь день и целыми улицами.

23.04.2024 - 09:00 - 20:00

Адреса:

ул. Кирова 136,138,140,142,146,148,150,152, ул. Загородная, ул. Железнодорожная, ул. Виноградная, ул. 4-я Железнодорожная, ул. Вишневая, ул. 5-я Железнодорожная, ул. Котовского, ул. 5-я Рудничная, ул. Ляпидевского, ул. 6-я Рудничная, ул. Степченко, ул. 7-я Рудничная, ул. Благодатная, ул. 8-я Рудничная 11,16,18,20,22,24, ул. Бабушкина, ул. 9-я Рудничная 10.

Отключать будут и во Владивостоке, но не так массово, как в Артеме.

23.04.2024 - 09:00 - 17:00

Адреса:

Новоивановская, 2а; 3а; 4а; 6/4.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика