Именитый футболист дал мастер-класс для приморцев

Спортсмены со всего Приморья, причём не только профессионалы, но и любители, смогли побывать на мастер-классе 9-кратного чемпиона России по футболу Дмитрия Ананко. Его пригласил президент спорткомплекса «Арена спорта» Владимир Николаев. Об этом далее расскажет Павел Зайцев.

Юные приморские футболисты в предвкушении. Не часто в Приморье приезжают многократные чемпионы страны по футболу, спортсмены такого уровня. А во Владивосток специально по приглашению Владимира Николаева прибыла именно такая звезда. 9–кратный чемпион России в составе легендарного московского «Спартака» в 90-х и начале 2000-х Дмитрий Ананко. Чтобы провести мастер-класс для приморских мальчишек и передать часть своего мастерства.

Владимир Николаев, президент СК «Арена спорта»: 

— Тоже люблю футбол, очень хочу, чтобы футбол в Приморском крае, в России развивался, был на высоком уровне, и сегодняшний визит – небольшая лепта, небольшой вклад, чтобы продвинуть наш футбол и зажечь наших ребят

Рекордсмен по количеству чемпионских сезонов, Дмитрий Ананко показал свои коронные приемы и поделился опытом.

Дмитрий Ананко, 9-кратный чемпион России по футболу: 

— Вещи базовые, которые нарабатываются в школе – всё, чем пользуются нынешние звёзды, потому что самый быстрый в футболе – мяч. Насколько хорошо ты можешь с ним управляться, какой техникой обладаешь – настолько ты будешь играть хорошо, на высоком уровне и побеждать.

Десятки спортсменов со всего Приморья, не только профессионалы, но и любители, смогли пообщаться с футболистом и задать интересующие вопросы. Как подчеркнул Дмитрий Ананко, такие встречи помогают юным спортсменам поверить в себя, а от этого зависит будущее футбола в регионе.

Дмитрий Ананко станет почётным гостем «Второго фестиваля единоборств» в «Арене спорта». Турнир состоится уже завтра, 30 апреля. В программе фестиваля 8 поединков от лучших бойцов со всей России по боксу, кикбоксингу, ММА, а также зрелищные номера от исполнителей и музыкантов. Начало шоу в 19 часов.

Павел Зайцев
Екатерина Таланова
"Панорама"

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

ФСБ задержан приморец, тайно сотрудничавший с разведкой Украины

Федеральная служба безопасности Российской Федерации пресекла деятельность приморца, тайно установившего контакт с представителем террористической организации «Легион Свобода России»*, подконтрольной Главному управлению разведки Министерства обороны Украины, сообщает ОТВ.

Выяснилось, что житель Приморья не согласен с проводимой специальной военной операцией на Украине, сам вышел через интернет на представителя «Легиона Свобода России»* с целью оказать содействие в деятельности против безопасности Российской Федерации.

Против приморца возбуждено уголовное дело по факту «сотрудничества на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией». Обвиняемый задержан, находится под стражей.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

___________________________________________

*Легион «Свобода России» (признан террористическим, запрещен на территории РФ)

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Буря движется к границам Приморья с Китая и КНДР

Постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты

К западным и юго-западным границам Приморья с приграничных районов Китая и КНДР в ближайшие часы подойдет песчаная буря, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет.

По спутниковым данным, воздушная масса, насыщенная пылью, принесет частицы песка, принесенных с пустынь.

Если вы заметите такие явления, постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты.

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

В дом крупного бизнесмена из Владивостока нагрянули силовики

Утро директора коммерческой организации ООО «ДВСК Гарант» - Игоря Кациева, занимающейся строительством жилых и нежилых объектов, началось не с кофе, а с визита силовиков, которые нагрянули к нему в дом. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает ОТВ со ссылкой на Следственный комитет Приморского края. 

По версии следствия, с января 2018 года по март 2021 года бизнесмен, чтобы не платить налоги, провел ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций с девятью организациями контрагентами города Владивостока. Таким образом, не уплатил налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, умышленно занизил налоговую базу на сумму более 175 миллионов рублей.

Проведены обыски как в жилищах подозреваемого и сотрудников организации, так и в офисе компании. Следователями регионального СКР осматриваются изъятые бухгалтерские и финансовые документы, изъяты средства связи, системные блоки, выполняются другие следственные действия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС и при сопровождении УМВД России по Приморскому краю.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика