Мастера гребли, борьбы и лёгкой атлетики вылетели на Олимпиаду

Олимпиада в Токио продолжается, и неразыгранными остаются комплекты наград ещё по многим дисциплинам. Их российские представители отправляются в Японию из Владивостока. И вот сегодня утром в Страну восходящего солнца вылетел рейс с нашими мастерами гребли, борьбы и лёгкой атлетики. В дорогу за медалями российских спортсменов в аэропорту провожал Павел Зайцев. 

Приморье говорит им «До свидания!». А, казалось, совсем недавно наш край приветствовал олимпийские сборные России, говоря «Добро пожаловать!». Сегодня пришла пора гребцам, борцам, легкоатлетам завершить приморские сборы – заключительные перед важнейшими стартами.

Жан Кузнецов, министр физкультуры и спорта Приморского края: 

- Для нашего спорта, спортивного сообщества это будет сильный толчок в развитии всего спорта в крае. Вместе с тем мы приложили все усилия для того, чтобы все команды прошли успешно подготовку. Те сборные, которые уже выехали на Олимпиаду, уже показывают результат.

Приморье говорит им «Счастливого пути!». До Токио они летят одним рейсом. Эти почти пару часов полёта до японской столицы, наверное, один из важнейших этапов и для спортсменов, и для их наставников.

Елена Сайко, тренер по лёгкой атлетике (спортивная ходьба): 

- Есть единение – все помогают друг другу. Это всегда дорогого стоит. Радует, что все команды вместе – этим и отличаются Олимпийские игры от других соревнований!

Этот десант российских атлетов должен подхватить олимпийскую эстафету у тех, что начинал Игры и уже принёс медали нашей сборной. Турниры борцов, гребцов и легкоатлетов стартуют в начале августа.

Александр Борзунов, главный тренер сборной команды по вольной борьбе среди женщин: 

- Одни из основных конкурентов – это японские спортсмены. Но мы давно готовимся, настраиваем девушек на активную положительную борьбу – для завоевания медалей, надеемся, всё будет хорошо!

Приморье говорит им «Только вперёд! Бороться и не сдаваться!» Пусть команды выступают без гимна и флага, но наши сборные – уже в числе лидеров по медалям.

Гоги Когуашвили, главный тренер сборной команды по греко-римской борьбе: 

- Много уже золотых медалей добыли, плюс «серебра», «бронзы». Но и вот тяжёлая артиллерия – борцы, а затем художественная гимнастика, синхронное плавание и другие виды должны сказать своё слово.

Приморье говорит им «До новых встреч!». Потому что в Азиатско-Тихоокеанском регионе проводят всё больше соревнований. А через 11 лет австралийский Брисбен будет принимать Летнюю Олимпиаду.

Елена Исхакова, генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ: 

- Мы готовы к вам вернуться, действительно очень тёплый приём! Ребята и тренеры все очень довольны. Большое спасибо вам – всему Приморскому краю – за организацию!

Ну а Приморью вместо со всей страной остаётся болеть – за каждого из них.

Павел Зайцев
Максим Евсеев
Панорама

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Вас ждут крупные неприятности, если подпишете эти пункты в ДКП квартиры
Фото: Елизавета Майко / media4media
Общество

Вас ждут крупные неприятности, если подпишете эти пункты в ДКП квартиры

При покупке квартиры стоит обратить внимание на несколько пунктов в ДКП (договоре купли-продаже), подписание которых в дальнейшем принесет вам крупные неприятности, сообщает ОТВ со ссылкой на Финансы Mail.Ru.

Их перечислил юрист по недвижимости Дмитрий Молчанов.

Если продавец предлагает не указывать в договоре полную стоимость, а часть провести через отдельное соглашение, например, за неотделимые улучшения, не стоит соглашаться. Обычно продавцы это делают для занижения своей налогооблагаемой базы. Риск покупателя здесь в том, что в случае оспаривания сделки и признания ее недействительной сложнее будет вернуть себе обратно полную сумму.

Пункт о полной предоплате или передаче денег продавцу, который после получения может запросто пропасть, а получить квартиру возможно будет только через длительный судебный процесс, и то не факт, отмечает юрист. Всегда лучше, когда деньги до момента государственной регистрации права собственности покупателя на квартиру будут храниться в банке (аккредитив или ячейка).

Пункт о том, что покупаемая квартира находится в удовлетворительном состоянии, и покупатель претензий не имеет. Юрист рекомендует описывать состояние объекта подробно, если только вы не покупаете «голые стены». В противном случае, если потом продавец что-то разломает или вынесет из квартиры до момента завершения сделки, доказать наличие иных договоренностей между продавцом и покупателем будет практически невозможно.

Не подписывайте пункт с перечислением прописанных в квартире лиц. При продаже их там не должно быть в принципе. В противном случае потом можно столкнуться с тем, что устные договоренности сторон не соблюдены, никто из квартиры не выписался, и придется выселять их через суд.

Жительница Находки Яна – теперь счастливая обладательница квартиры на Находкинском проспекте. Однако прежде чем квартира перешла в ее собственность, Яне и ее семье пришлось пройти, как говорится, «7 кругов ада».

 Мы с мужем довольно долго квартиру снимали. Потом дочка родилась, переехали на время к моим родителям, а потом поняли – жилье должно быть свое. И так торопились его купить, что подписали ДКП почти не глядя. А там как раз пункт о том, что в квартире прописаны аж два человека. И вроде по заверениям продавца, эти люди жить там не собирались и претензий на квартиру не имеют. Но тем не менее. Как же долго мы судились, столько денег потратили, а сколько нервов. Врагу не пожелаешь. Сейчас об этом и вспоминать не хотим, мы уже ремонт сделали, въехали, живем. Но с тех пор любой договор, даже самый, казалось бы, ненужный, не подписываем, пока не прочтем до последней мелкой буквы (смеется).

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Не вызывающее привыкание обезболивающее разработали учёные Приморья
Фото: Елизавета Майко / media4media
Здоровье

Не вызывающее привыкание обезболивающее разработали учёные Приморья

Открытие, не имеющее аналогов в мире, сегодня на пороге доклинических испытаний

Научный сотрудник передовой инженерной школы ДВФУ, заведующая лабораторией молекулярной фармакологии и биомедицины ТИБОХ ДВО РАН Елена Лейченко рассказала о разработке приморских учёных, не имеющей аналогов в мире, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу университета.

Речь идет о новом виде обезболивающего средства из яда морских анемон (актиний) — самых древних хищников на земле.

Проведенные тесты показали, что препарат не вызывает зависимости, как опиоидные анальгетики. Ученые из ДВФУ доказали: нейротоксины морских анемон можно и нужно использовать в фармакологии. Открытие, не имеющее аналогов в мире, сегодня на пороге доклинических испытаний. Вещество уже проверили на животных, и оказалось, что оно гораздо эффективнее препаратов подобного класса.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Крупная «рыба» попала в сети Следкома Приморья — 66 томов уголовного дела

Следственный комитет Приморья завершил расследование и передал в суд уголовные дела в отношении двух участников нашумевшего игорного ОПС и их пособника, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Речь идёт об Игоре Москаленко, который обвиняется в создании преступного сообщества, адвокате Приморской адвокатской палаты Денисе Пастушенко (обвиняется в участии совместно с иными участниками ОПС в воспрепятствовании осуществлению правосудия и предварительного следствия по уголовным делам, подкупе не причастных к незаконной игорной деятельности лиц, участие в их мнимой защите по уголовным делам); бывшем начальнике отдела исполнения административного законодательства отдела полиции № 1 УМВД России по г. Владивостоку Алексее Гордиенко (обвиняется в оказании содействия путём покровительства преступной деятельности ОПС).

По версии следствия, банда занималась незаконной организацией и проведением азартных игр. За все время существования члены ОПГ «заработали» 375 миллионов рублей.

Остальные организаторы, руководители ОПС и его участники — Карапет Аветисян, Оганес Аветисян, Руслан Аветисян, Денис Гридасов, Максим Колозников — продолжают знакомиться с материалами уголовного дела, общий объем которого составляет 66 томов.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика