Во Владивостоке дали старт акции "Закалённая Россия – здоровая страна"

Утреннюю пробежку они закончили купанием в ледяной проруби. Более ста человек во Владивостоке дали старт акции  «Закалённая Россия – здоровая страна», которая прошла по всей России от берегов Тихого океана до Калининграда. 

Утро воскресенья выдалось хмурым. Но на пляже Юбилейном в водноспортивном центре ЦСКА во Владивостоке звучал смех, было весело. Здесь собрались сотни любителей зимнего плавания и закаливания. В том числе гости из близлежащих провинций Китая. Так Приморский край дал старт всероссийской акции «Закалённая Россия – здоровая страна».

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

— Дорогие друзья, давайте поддержим эту акцию. Передадим почин всей стране. И станем рекордсменами по зимнему плаванию по закаливанию. За здоровую Россию, за закаленную страну! Ура!
— Урра!

Для начала участники устроили забег на 2020 метров в честь предстоящих Олимпийских игр «Токио-2020». А заодно размяли мышцы и связки, разогрели тело. На улице ведь десять градусов мороза. А из-за ветра ощущение, как будто все минус 20. Но даже такой пробирающий до костей холод не смог остановить собравшихся здесь приморцев.

Примеру главы Приморья последовали другие закалённые участники акции от дошколят до 90-летних ветеранов. Организованное моржевание в крае насчитывает десятки лет. Первый клуб любителей зимнего плавания был создан в 1946 году. Приморцев в заплыве поддержали гости из Китая.

Дружбу с Россией китайские гости доказали не только участием в акции. Даже во время заплыва они умудрялись петь русские песни. Хоть и на китайском языке.

Закалённый человек – здоровый человек, он оплот и опора страны. Участники акции поставили своей целью установить мировой рекорд по массовому закаливанию.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

- Закаленная Россия — здоровая страна. Мы начали этот флешмоб и вся наша страна поддержит его. Шлём привет нашим друзьям во всех регионах от Камчатки до Калининграда.

В этот день, передавая эстафету друг другу, в холодную воду морей и рек окунулись любители зимнего плавания 64 регионов страны, от Приморья до Калининградской области.

"Панорама"

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Буря движется к границам Приморья с Китая и КНДР

Постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты

К западным и юго-западным границам Приморья с приграничных районов Китая и КНДР в ближайшие часы подойдет песчаная буря, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет.

По спутниковым данным, воздушная масса, насыщенная пылью, принесет частицы песка, принесенных с пустынь.

Если вы заметите такие явления, постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты.

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

В дом крупного бизнесмена из Владивостока нагрянули силовики

Утро директора коммерческой организации ООО «ДВСК Гарант» - Игоря Кациева, занимающейся строительством жилых и нежилых объектов, началось не с кофе, а с визита силовиков, которые нагрянули к нему в дом. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает ОТВ со ссылкой на Следственный комитет Приморского края. 

По версии следствия, с января 2018 года по март 2021 года бизнесмен, чтобы не платить налоги, провел ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций с девятью организациями контрагентами города Владивостока. Таким образом, не уплатил налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, умышленно занизил налоговую базу на сумму более 175 миллионов рублей.

Проведены обыски как в жилищах подозреваемого и сотрудников организации, так и в офисе компании. Следователями регионального СКР осматриваются изъятые бухгалтерские и финансовые документы, изъяты средства связи, системные блоки, выполняются другие следственные действия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС и при сопровождении УМВД России по Приморскому краю.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии
Фото: tawatchai07 на Freepik
Общество

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии

Табачные отходы из Японии, прибывшие в Приморье, весом более 36 тонн привезли с собой незваного и очень опасного для человека и животных «гостя», сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. 

Исследование в Дальневосточном филиале ФГБУ «ВНИИКР» выявило, что в части партии весом 16,4 тонны обнаружены экземпляры многоядной мухи-горбатки — опасного вредителя запасов. Опасна муха для животных и человека, так как является переносчиком холеры.

Партию запретили к ввозу в Приморье. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика