Силач из Приморья несколько раз стал чемпионом России

Сергею Юрченко 37, из них 12 лет – это путь от первых тренировок до триумфа на всероссийской арене. Причём в самой престижной категории – свыше 110 килограммов, которую в народе называют «абсолюткой».
10 поединков на каждой руке – и все без поражений. Такова цена попадания в финал. Осечка случилась в самой коцовке – в борьбе на правых. После второго поражения – выбывание. У Сергея было всего 10 минут, чтобы придумать как одолеть грозного соперника.

Сергей Юрченко, чемпион России по армрестлингу: 

– Я технический аспект немного поменял. Другую часть кисти его нагрузил. Было время подумать. Была мотивация. У меня было первое место на левой руке и в двоеборье тоже, получается, было гарантировано. И захотелось три медали. И я включил все свои резервы, чтобы завоевать и на правую руку золото тоже.

Юрченко шел к своему чемпионскому золоту планомерно. Был в призёрах Кубка мира среди профи, успешно выступал на мастерских турнирах. Но в категории до 110 килограммов. Но перед чемпионатом России Сергей и его тренер Александр Белоусов решили: вес не сгонять. Рестлер «пристреливался» на титульных соревнованиях, соблюдал жёсткий режим питания и физических нагрузок. По 12 часов в день тренировал силу и выносливость.

Анастасия Турпак, руководитель спортивного клуба: 

– Прихожу на тренировки в 9 часов утра. Сергей уже здесь. Я успеваю потренироваться, съездить домой пообедать, позаниматься документальными делами. Ухожу, а он все еще в зале. Этот вид спорта требует большой нагрузки.

Сейчас у Сергея период разгрузки: спортсмен восстанавливает силы, тренировки облегченные. Самое время для мастер-классов. Сергей рассказывает, что есть техника борьбы «вверх» и «в крюк». Профессионал должен владеть обеими.

Сергей Юрченко, чемпион России по армрестлингу: 

– Это упражнение помогает тренировать для борьбы «в крюк». Помогает оттянуть на себя соперника на бицепс. И зафиксировать. Локоть идет по квадратному участку, который предназначен, чтобы на нем держать локоть.


Благодаря этому результат тройной: золото на левой, на правой руке и в двоеборье. Сегодня в России сильнее приморского спортсмена нет. Плюс помогает и краевой минспорта, финансируя выезды. Раньше приходилось выезжать на турниры за свой счёт. Сейчас нет головной боли по поводу логистики, и можно сосредоточиться только на спорте.

Вадим ПЕРЕВАЛОВ

г. Арсеньев

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Буря движется к границам Приморья с Китая и КНДР

Постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты

К западным и юго-западным границам Приморья с приграничных районов Китая и КНДР в ближайшие часы подойдет песчаная буря, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет.

По спутниковым данным, воздушная масса, насыщенная пылью, принесет частицы песка, принесенных с пустынь.

Если вы заметите такие явления, постарайтесь меньше находиться на улице, предупреждают специалисты.

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

В дом крупного бизнесмена из Владивостока нагрянули силовики

Утро директора коммерческой организации ООО «ДВСК Гарант» - Игоря Кациева, занимающейся строительством жилых и нежилых объектов, началось не с кофе, а с визита силовиков, которые нагрянули к нему в дом. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает ОТВ со ссылкой на Следственный комитет Приморского края. 

По версии следствия, с января 2018 года по март 2021 года бизнесмен, чтобы не платить налоги, провел ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций с девятью организациями контрагентами города Владивостока. Таким образом, не уплатил налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, умышленно занизил налоговую базу на сумму более 175 миллионов рублей.

Проведены обыски как в жилищах подозреваемого и сотрудников организации, так и в офисе компании. Следователями регионального СКР осматриваются изъятые бухгалтерские и финансовые документы, изъяты средства связи, системные блоки, выполняются другие следственные действия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС и при сопровождении УМВД России по Приморскому краю.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии
Фото: tawatchai07 на Freepik
Общество

Опасный для человека «гость» прибыл в Приморье из Японии

Табачные отходы из Японии, прибывшие в Приморье, весом более 36 тонн привезли с собой незваного и очень опасного для человека и животных «гостя», сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. 

Исследование в Дальневосточном филиале ФГБУ «ВНИИКР» выявило, что в части партии весом 16,4 тонны обнаружены экземпляры многоядной мухи-горбатки — опасного вредителя запасов. Опасна муха для животных и человека, так как является переносчиком холеры.

Партию запретили к ввозу в Приморье. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика