Суд во Владивостоке отказал в выходе из СИЗО американскому военнослужащему Гордону Блэку
Сержанта американской армии Гордона Блэка отказались отпустить из СИЗО до окончания следствия. Больше полумесяца он находится под стражей. В начале мая его обвинили в краже 200 тысяч рублей у 32-летней жительницы Владивостока, с которой он состоял в отношениях. Пара познакомилась в Южной Корее, куда он был командирован в гарнизон американской армии.
По окончании службы Блэк должен был вернуться домой, но решил заехать к своей возлюбленной во Владивосток, не предупредив командование.
Ирина Сырова, руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:
- 10 апреля мужчина приехал к знакомой в Россию, позже у заявительницы произошёл конфликт со знакомым. После его ухода девушка обнаружила пропажу денежных средств. И обратилась за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска обнаружили подозреваемого в одной из городских гостиниц, он уже приобрёл авиабилет и намеревался вылететь на родину.
Гордона Блэка заключили под стражу до 2 июля. Дома сержанта ждут жена и ребёнок. Адвокат попыталась освободить обвиняемого до окончания расследования. По словам Блэка, у него всё равно нет средств, чтобы выехать из страны и сбежать от полиции. Однако в апелляции ему отказано. Блэк продолжает находится в СИЗО. За кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Аделя Кульматова, Андрей Ляпунов, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *