Танкисты 155-й бригады морской пехоты ТОФ в зоне СВО ничего не боятся и идут вперёд

Это работают танкисты соединения морской пехоты Тихоокеанского флота совместно с другими дальневосточными подразделениями. Несколько месяцев они надёжно прикрывали нашу пехоту, вели напряжённые бои в Новомихайловке и пробивали дорогу штурмовым группам.

Новомихайловка освобождена. Танкисты бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» теперь готовы рассказать, какой ценой досталось освобождение населённого пункта. Постоянно прилёты и подрывы, но экипаж всегда демонстрирует слаженную работу: отработаны быстрая эвакуация и оказание первой помощи как раненым соратникам, так и боевым машинам.

Позывной «Малой», командир танка:

 Нас там ждали. Мы только заехали в лесополосу, сразу прилетело в правую гусеницу – третий каток полностью оторвало. Также было осколочное попадание в пушку. Но серьёзных травм никаких нет. Всё хорошо обошлось.

Техника оказалась под стать нашим танкистам – ни пули, ни снаряды не берут. Наши бойцы с любовью отзываются о боевых машинах семейства Т-80. Говорят, в бою хорошо себя зарекомендовали. Перед штурмом военные пускали аэрозольную завесу — она маскировала технику от точных прилётов и разведки противника.

Экипажи танков Т-80БВ часто шли в авангарде. Но по видео и не скажешь, что в одной из боевых машин сидит самый юный в экипаже командир танка с позывным «Малой». В свои 20 он точно знает свою цель и управляет техникой твёрдой рукой, запугивая врага.

Особенно устрашал танк с названием «Барсик» – военная машина, говорят танкисты, вела себя так же резво, как и амурский барс. Этому «Барсику» и мины нипочём – ведь под ним ножевой трал. Сплочённые одной целью танкисты, артиллеристы, пехотинцы – все наши военные – стали ещё на один шаг ближе к победе.

Позывной «Димарик», механик-водитель:

 Дай Бог, чтобы всё получилось. Все вместе. Друг без друга никуда. Каждый своё дело делал.

Позывной «Малой», командир танка:

Они нас хвалят, а мы их. Довольны, что пехота наша до конца сражается, не отходит назад.

Сейчас бои продолжаются, и для наших бойцов главная угроза – ударные беспилотники противника. Но танкисты 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты не отчаиваются, говорят, их техника оснащена системой радиоэлектронной борьбы, противодронными сетками и динамической защитой, поэтому они не боятся и идут вперёд, несмотря ни на что.

Валерия Николаева, «Панорама»

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Плата увеличилась вдвое: нововведения на   Wildberries понравятся не всем
Фото: Freepik
Экономика

Плата увеличилась вдвое: нововведения на Wildberries понравятся не всем

Маркетплейс Wildberries в очередной раз ввёл новшества, которые понравятся не всем. Теперь плата за возврат товара, за которым покупатель не пришёл в пункт выдачи заказов в течение 14 дней, увеличена вдвое - со 100 до 200 рублей, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.

 

В других случаях возврат можно сделать на прежних условиях. В пресс-службе маркетплейса отмечают, что количество таких возвратов на платформе не превышает 1% от общего объема.

Данная мера направлена на сокращение количества невостребованных заказов в пунктах выдачи и снижение лишних перемещений товаров между складами.

Напомним, усиление присутствия на Дальнем Востоке является сейчас одним из ключевых направлений стратегии развития компании. Уже идет строительство собственного логистического центра в Надеждинском районе. Соглашение об этом  было подписано в рамках Восточного экономического форума между первым вице-губернатором Приморского края – председателем правительства Приморского края Верой Щербина и Татьяной Ким (владелицей маркетплейса).

«Взаимодействие между правительством Приморья и компанией «Вайлдберриз» имеет большое значение для региона. В наш край идет инвестирование – уже более 600 миллионов. Это большой проект в Надеждинском районе – более 140 тысяч квадратных метров современных складских помещений, оборудованных системой автоматического учета, складирования. Будут созданы дополнительные рабочие места. И самое главное – это возможности для производства некоторых видов товаров и комплектующих, которые есть в России и за рубежом, за счет логистики», — отметила Вера Щербина.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Любимый многими продукт хотят приравнять к алкоголю и сигаретам
Фото: wayhomestudio на Freepik
Здоровье

Любимый многими продукт хотят приравнять к алкоголю и сигаретам

В России планируют ввести запрет на продажу чипсов несовершеннолетним детям. Кроме того, на них хотят ввести акциз в 20 процентов от стоимости чипсов, сообщает ОТВ со ссылкой на издание «Коммерсант».

С такой инициативой выступил глава Общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов. Причина нововведения – сильный вред, который чипсы наносят организму. Кроме того, по мнению автора инициативы, следует ввести ограничения по рекламе и продвижению данной продукции. Они должны действовать аналогично запрету на рекламу алкоголя и никотинсодержащей продукции, пишет издание.

Павлов подчеркнул, что в еще в 2023 году Всемирная организация здравоохранения назвала чипсы самым вредным пищевым продуктом.

Отказаться от чипсов рекомендуют не только политики и врачи, но и именитые спортсмены. К примеру, знаменитый приморский гребец-каноист Иван Штыль на встрече со школьниками Тернея не только рассказал о том, как начинал свой путь к успеху.

Иван также поделился секретами своего ежедневного режима. Он рассказал о правильном питании: на завтрак обязательно есть кашу, а на ужин — рыбу или мясо. Посоветовал не забывать про физическую активность — обязательная зарядка каждый день и прогулка после ужина помогут вам оставаться в форме. А вот от газировки и чипсов, по словам титулованного спортсмена, лучше отказаться.

Справочно: российский гребец-каноист, спринтер, выступающий за сборную России с 2005 года. Серебряный призёр летних Олимпийских игр в Лондоне, 17-кратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка мира. Выступает за Приморский край, город Владивосток, заслуженный мастер спорта.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика