Тематический день открытых дверей провел Владивостокский госуниверситет

Около тысячи школьников стали участниками гонки за будущим. Тематический день открытых дверей провел Владивостокский государственный университет. В этом году специалисты с креативом подошли к подготовке важного дня – в ногу со временем, на одном языке с молодёжью. Ребята приехали со всего Приморья, чтобы на несколько часов окунуться в студенческую жизнь и определиться с выбором будущей профессии.

Артём Попутько, руководитель центра по работе со школьными сообществами ВВГУ:

Как мне кажется, день открытых дверей – это отличная возможность познакомиться с университетом, со всеми новыми направлениями. Правила приёма меняются каждый год, направления новые открываются, и вот именно в этот день мы говорим абитуриенту, что мы открываем и знакомим его с университетом и погружаем в атмосферу студенчества.

Интерактивные площадки развернуты почти на каждом этаже, здесь более 70 направлений — от иностранных языков, экономики и туризма до дизайна и журналистики. Владислав Яханов в этом году выпускается из школы – свой профессиональный путь уже выбрал, в ВВГУ пришёл неспроста.

Владислав Яханов, выпускник:

 Про поступление узнали полезные моменты: о вступительных баллах, о количестве бюджетных мест, полезных практиках, которые здесь есть, о стипендиях. Очень довольны обслуживанием.

Программа в этом году изменилась – поменяли профили, углубили направления. Но важно одно, что стало больше бюджетных мест.

Светлана Яханова, мама выпускника:

 Спросили основной сайт, куда нужно подавать результаты ЕГЭ. Нам объяснили, что мы можем в этот же день подойти и консультанты сами могут отправить наши данные.

На мероприятии также присутствовали партнёры университета – компании, с которыми можно заключить договор на целевое обучение, что гарантирует трудоустройство после выпуска из ВВГУ.

Валерия Николаева, Андрей Ляпунов, «Панорама»

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Уникальный «Поезд Победы» впервые посетит пять городов Приморья

В преддверии 9 Мая в жители Приморья смогут увидеть уникальную иммерсивную инсталляцию «Поезд Победы», сообщает ОТВ. Как рассказали в правительстве Приморья, в честь празднования 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне поезд впервые посетит сразу пять приморских городов.

Так, с 5 по 7 мая ретросостав встретят жители Дальнереченска, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Сибирцево, Уссурийска и Владивостока. В большей части городов инсталляция будет находиться один час, а в дальневосточной столице поезд задержится – он посетит три станции и на крайней остановится почти на 4,5 часа.

Расписание «Поезда Победы» следующее:

5 мая с 9.00 до 10.00 – станция Дальнереченск;

5 мая с 12.00 до 13.00 – станция Ружино (Лесозаводск);

5 мая с 16.30 до 17.30 – станция Спасск-Дальний;

6 мая с 8.40 до 9.45 – станция Сибирцево;

6 мая с 11.50 до 12.55 – станция Уссурийск;

7 мая с 10.18 до 10.33 – станция Вторая речка (Владивосток);

7 мая с 10.41 до 11.01 – станция Первая речка (Владивосток);

7 мая с 11.10 до 15.50 – станция Владивосток.

В праздничные составы входят пассажирские вагоны для ветеранов и почетных гостей, платформы с историческими инсталляциями и экспозициями военной техники времен Великой Отечественной войны. В их числе танки, грузовики и бронеавтомобили, а также гаубицы и полевые пушки.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья


Общество

Тест: насколько хорошо вы знаете знаменитые красоты Приморья

Проверим ваши знания о знаменитых красотах Приморья. Окунайтесь и открывайте больше новых мест для путешествий! Автор: Алёна Ляшева

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Новый «строительный» завод запустят в Приморье
Фото: Freepik
Экономика

Новый «строительный» завод запустят в Приморье

В текущем году в Приморском крае будет запущен новый завод, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.

Производство откроется в Надеждинском районе и будет выпускать пенобетон и пенобетонные изделия высокого качества.

«Мощность предприятия составит от 42 куб. м пеноблоков в сутки. Основными покупателями продукции станут застройщики многоквартирного жилья и коттеджных поселков, а также частные заказчики. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в проект вкладывается 17 миллионов рублей», — рассказывают в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Как стало известно, на заводе будет автоматизированная линия производства и строгий контроль качества на каждом этапе.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика