Точную сумму «стоимости» социальной политики Приморья озвучила Вера Щербина
Третий день общественных слушаний по формированию проекта краевого бюджета на ближайшую трехлетку состоялся сегодня в правительстве Приморья. Обсуждали траты на социальную сферу, культуру и спорт.
В будущем году в регионе продолжат ремонтировать дома культуры и строить новые. Кроме того, запланированы средства на модернизацию библиотек. Что касается спорта, здесь необходимо продолжить работу по усилению количества вовлечённых в здоровый образ жизни. По данным регионального Минспорта, этот показатель из года в год становится выше. И, главное, бюджет на ближайшую трёхлетку социально ориентированный. Все действующие выплаты и меры соцподдержки регион сохраняет, а некоторые будут усилены.
Вера Щербина, председатель правительства Приморского края:
— Если говорить о бюджете текущего года, а будущий не сформирован, то социальная политика оценивается у нас в 54 миллиарда рублей. Это и социальные выплаты, и содержание учреждений, и на мероприятия в области социальной защиты предусмотрено 28,6 миллиарда рублей. Это поддержка населения. Сейчас действует 89 мер социальной поддержки. Помощь получают более 714 тысяч приморцев, а это каждый четвертый житель Приморья.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *