Торжественно и почётно. Воспитанникам филиала МГАХ во Владивостоке вручили студенческие билеты
Студенты Московской государственной академии хореографии свой первый студенческий получают совсем в юном возрасте. Церемония вручения всегда большой праздник. Для воспитанников филиала МГАХ во Владивостоке он стал вдвойне радостным. Церемонию проводили в новом комплексе образовательного центра, построенного на о. Русском.
Евгений Бахтеев, и. о. директора филиала МГАХ во Владивостоке:
— Для академии это значимый момент. Потому, что мы пришли в нашу академию, потому, что долго строили академию, где прекрасные залы, прекрасный интернат, и сегодня детям учиться, учиться и учиться.
10 воспитанниц первого класса получили высокое звание студентов филиала академии. Этот день запомнят на всю жизнь.
Чтобы мечта сбылась, чтобы когда-нибудь выйти на большую сцену, им предстоит очень много трудиться. Высокое звание студента одной из лучших школ балета в мире предъявляет и высокие требования.
Ксения Раменская, преподаватель филиала МГАХ во Владивостоке:
— Не просто ученик, а ты теперь ученик академии, ты должен определённым образом себя вести. Ты представляешь не только себя, но и школу. И хотелось бы, чтобы дети понимали, что это и большая честь, и большая ответственность.
В зале собрались все воспитанницы. Старшие уже давно танцуют на приморской сцене Мариинского театра. Им уже по плечу танцевать сцены из балетных постановок. Сцена из балета "Раймонда" — как подарок всем гостям.
«Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *