Цапля «отработала» фотомоделью на самом южном острове России

Птенец серой цапли попал на видео на самом южном острове России – Фуругельма – в Дальневосточном морском заповеднике Приморского края.

Птицу встретили туристы на маршруте: сначала она не хотела пропускать людей, но после уговоров позволила пройти дальше и даже приняла участие в экскурсии.

Кроме того, цапля "отработала" фотомоделью на импровизированной фотосессии. То, что птица совсем не боится людей, говорит о том, что в заповеднике она чувствует себя в безопасности. Люди — только гости в ее доме, комментируют сотрудники нацпарка.

В Дальневосточном морском заповеднике сохраняют многовидовые колонии птиц, здесь самые крупные в мире колонии чернохвостой чайки и уссурийского баклана. Это единственное в России место гнездования желтоклювой цапли и малой колпицы.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *