В Анучинском округе новогодние праздники жители и гости проводят на конеферме в селе Старогордеевка

В этом году местные фермеры получили грант от правительства края на развитие туристической отрасли

Село Старогордеевка Анучинского округа становится местом притяжения как для местных жителей, так и для туристов со своего края. Здесь на одной из ферм реализуют грантовый проект приморского правительства в русле развития туристической отрасли края. Завели несколько десятков лошадей, катание на которых становится главным атрибутом любого праздника, а здесь их организуют каждый сезон.

Оксана Закирова, житель города Арсеньева:

– Ради любимой внучки приехали сюда. Теперь она на санках катается. Внучке 3,5 года, самостоятельная, и мы рады этому.

 Запряженные сани прямо, как полтора-два столетия назад. Катают здесь и на них, и верхом. Везде очереди. Для современного городского и даже сельского жителя это теперь экзотика.

Вячеслав Севрюков, коневладелец:

- На лошади можно увидеть всё. Есть следы зверей. Приятно их наблюдать. Есть птицы. Орланы летают. Тут необозримый простор.

Требования к лошадям, которые катают людей, очень строгие. Животное должно быть послушным и терпеливым.

Алёна Суднищикова, инструктор по конному спорту:

– Лошадь должна быть спокойная. Не бояться шума. Лошади все спокойные, адекватные. Бывают даже сонные.

Дед Мороз лошадь не оседлал. Но народ развлекал.

Дмитрий Климов, ведущий праздника

- Единение идет с природой. Здесь нет влияния цивилизации, нет шума. Одни только лошади. А если верхом в лес прокатиться, это вообще красота. Перезагрузка после городской суеты классная!

Каждый отдыхающий нашел себе дело по душе. Кто-то кормил животных. Кто-то готовил шашлыки, кто-то фотоссесию проводил, а ещё катались на тюбингах и просто плясали под зажигательную музыку.

Вадим Перевалов, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *