В гонке «Кавалеровская петля» в Приморье пытались «выжить» 35 команд
В гонке на выживание самому юному участнику 10 лет, самому старшему перевалило за 60. Испытание трехэтапное: дистанция на велосипеде, сплав по реке и пешая трасса. Гонка общей протяженностью в 51 км продолжается трое суток. Каждый день – новый маршрут, ночью – перерыв на отдых. Участвуют в командах по 2 человека.
Галина, участник соревнований «Кавалеровская петля»:
— Мне очень понравилось на троллее спускаться. А из сложного – тут бурелом, от которого синяки и поцарапаны все ноги!
Егор Шкрябин, участник соревнований «Кавалеровская петля»:
— Все прекрасно, весь в грязи, мокрый как обычно!
Анна Карасёва, участник соревнований «Кавалеровская петля»:
— Поднялись на гору, велосипеды оказались такие тяжелые! Руки накачались. Ноги были накачанные, теперь и руки ещё. А потом с горы на тормозах.
Участвуют в гонке 35 команд, и далеко не все из них «доживают» до финиша – часть сходит с дистанции из-за усталости. А те, кто добираются до финальной точки, впечатляют своим мастерством – первое место среди мужчин в гонке заняла команда «Оптимисты» из Владивостока, которая за 3 дня смогла опередить команду «Напарник» из Партизанска всего на 3 секунды.
Анастасия Сокольникова
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *