В Приморье сотрудник ГИБДД остановил автомобиль для проверки и получил 7 лет «строгача»
Сотрудник ГИБДД Хасанского района остановил автомобиль, за рулём которого был нетрезвый водитель.
Вместо того чтобы зафиксировать серьёзное нарушение, инспектор вместе с напарником попытались получить от водителя взятку в 30 тысяч рублей за освобождение от ответственности.
Как стало известно ОТВ, нарушитель попросил отсрочку, чтобы найти требуемую сумму. После этого оба инспектора ГИБДД были задержаны, так и не получив деньги.
По данным прокуратуры Приморского края, суд признал одного из инспекторов виновным в совершении покушения на получение взятки. Теперь он сядет в тюрьму на 7 лет 1 месяц в колонию строгого режима, а также заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах власти сроком на 3 года.
Дело второго фигуранта выделено в отдельное производство и находится на рассмотрении в Хасанском районном суде.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *