В Уссурийске собрали настоящий собачий парад
Настоящий собачий парад собрали в Уссурийске. Национальная конференция "Актуальные вопросы развития кинологии" в четвёртый раз прошла в Приморье. Владельцы продемонстрировали навыки, которыми владеют их питомцы. Итиро еще молодой пес. Но благодаря правильной дрессуре показывает прекрасные результаты.
Владимир Веретюк, владелец собаки:
— Зависит от кинолога. Их ещё называют хэндлерами. Без них никуда. Просто так надрессировать собаку не получится.
Вместе с практической частью кинологи обсудили и теоретические аспекты содержания собак. Новые подходы к дрессуре, болезни и другие важные темы озвучили в своих докладах специалисты мирового уровня и студенты. Слушателями стали и школьники.
Наталья Ким, доцент института животноводства и ветеринарной медицины государственного аграрно-технологического университета:
— Дети, полюбовавшись такими мероприятиями, так или иначе вовлекаются в кинологию. С возрастом приходят уже осознанно к нам. К нам поступают потом школьники, которые в прошлом участвовали в такого рода мероприятиях, сейчас являются нашими студентами.
Любовь к животным со временем может перерасти в профессию. Кристина Злобина всегда мечтала работать с собаками и прошла курсы кинологии. Теперь со своей бельгийской овчаркой Тессой работает конвоиром в системе ГУФСИН.
Кристина Злобина, инструктор-кинолог кинологической службы ГУФСИН России по Приморскому краю:
— Мы тренируем собаку на задержание сбежавшего. Вдруг нештатная ситуация. собака должна уметь задержать. Также обучаем на поиск предметов, человека.
40 участников, 30 пород собак. Важные аспекты кормления, селекции, показательные выступления собак с демонстрацией трюковой дрессуры. Но главное в национальной конференции, что школьники узнали, как увлечение может стать профессией, где существует множество направлений для развития.
Наталья Зайцева, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *