В жилом комплексе Владивостока разгорелся конфликт между ТСН и одним из жильцов

Государственный жилищный инспектор Александр Мефодьев обходит каждый этаж жилого комплекса «Атлантис-1». Его задача — установить признаки нарушения требований жилищного кодекса по содержанию общедомового имущества. Жалоба поступила от жильцов и ТСН «Атлантис-1». И вот первое, что заметил, двери мусоропроводов закрыты.

Подобное — на каждом этаже. Плюс личные вещи на лестничных площадках и перепланировка дверных проёмов, это всё признаки нарушений. Инспектор Госжилинспекции зафиксировал каждый и огласил председателю товарищества собственников недвижимости «Атлантис-1» Яне Зольниковой.

С такими фактами не поспоришь. Но для управляющей ТСН «Атлантис-1» они как из прошлого – таким дом приняла от предыдущей управляющей компании. Другое дело, что собственники вытворяют сейчас.

С конца прошлого года в адрес собственника именно этой квартиры полетели претензии от председателя ТСН «Атлантис-1». Потом пошли словесные перепалки. Сейчас интересы собственника представляет доверенное лицо.

Александр Терпугов, доверенное лицо собственника ТСН «Атлантис-1», юрист:

Этот негатив в настоящее время абсолютно персонифицирован, то есть со стороны председателя «Атлантис-1» совершаются определённые действия, направленные только в адрес моего доверителя, который ровным счётом не совершал ничего из того, что прилагается в претензиях.

Александр Терпугов показал состояние элитного ЖК изнутри. Говорит, ТСН есть, а порядка – нет. Здесь мусор на балконе и паркинге. А вот так выглядит один из этажей.  

Всё, что зафиксировал в ходе выездного обследования, госжилинспектор Александр Мефодьев отразил в официальном акте.

Александр Мефодьев, инспектор Государственной жилищной инспекции Приморского края:

В ходе мероприятий установлены признаки нарушений содержания общего имущества МКД, которые выражаются в захламлении общего имущества, занятии помещений общего пользования, повреждения общего имущества. Иных нарушений не установлено.

Все нарушения инспектор назвал незначительными. То есть каждое можно разрешить на общем собрании собственников и членов правления ТСН. Вмешательства Госжилинспекции для этого не требуется. А вот как в ТСН «Атлантис-1» с этим справятся, ведомство намерено проконтролировать.

Виктория Лабецкая, Олег Буймиструк, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *