Вкусная рыба с необычными костями подошла к берегам Владивостока

К берегам Владивостока подошла необычная рыба – сарган, сообщает ОТВ.

Необычность ее заключается в костях непривычного цвета – они зеленые или голубые. Многие приморцы любят эту рыбку, и их вообще не смущает цвет. Мясо саргана достаточно жирное. Оно богато Омега-3-6 кислотами, витаминами группы В, йодом, железом, фосфором и другими ценными для нашего организма элементами.

Эта рыба подходит для многих видов кулинарной обработки. Её жарят, солят, коптят. Хорош и вяленый сарган.

Сарган распространен в умеренно теплых водах у западных и южных берегов Европы и Северной Африки: от Зеленого Мыса до Исландии и Норвегии.

Жителям Приморья эта рыбка, несмотря на ее необычность, хорошо знакома:

— Сарган дальневосточный  ареал обитания Японское море. В Хасанском районе встретить её — обычное явление. У неё голубые кости и белое мяско. Однако такую красавицу лучше видеть «летящей» над поверхностью морской воды  зрелище захватывающее.

 Вкусная нежная рыбка. Сарган в кляре  ооочень вкусно. В Хасанском районе его всю жизнь ловят.

 Мы саргана готовили в фольге на углях. Очень вкусная рыбка.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *