Вместо рыбы: непростой улов с рыбалки привезли муж и сын жительницы Приморья
Внезапное пополнение в семье произошло у жительницы Артёма Татьяны Догойда. Муж и сын с рыбалки привезли непростой улов: вместо рыбы – десять щенков. Маленькие и совсем никому не нужные, их выбросили в лесу в селе Многоудобное. К счастью, попались на глаза рыбакам, потому что без помощи не выжили бы. Ночные заморозки не оставили бы малышам шанса на жизнь.
Никита, сын Татьяны Догойда:
«Мы заезжаем, а там на помойке 10 щенят лежат. Рыбалка оборвалась. Накормили их сухим кормом. Будку сколотили. Двоих сразу же там отдали. Не смогли мы их там оставить и в итоге забрали домой».
Когда щенков привезли домой, Татьяна не растерялась. Говорит, вытерла слёзы и приняла решение – пока оставить всех десятерых у себя и найти им новый дом, где их будут любить. Это абсолютный рекорд по доброте. Не все герои носят плащи – они спасают беззащитные жизни. Из десяти щенков раздали уже 7. Двое вернулись в село Многоудобное, где им нашли добрые руки. Ещё один уедет в Новошахтинск.
Татьяна Догойда, житель Артёма:
«Я не знаю, какой человек мог так поступить и отобрал у них право на жизнь. Я надеюсь, что в нашем городе очень много таких людей, которые не останутся равнодушными и на улице, глядя на маленькую жизнь, которая осталась на улице по чьей-то вине, хотя бы покормят их».
Ещё трое щенков по-прежнему ищут свою любящую семью. Из документов только усы, лапы и хвост, а в глазах – безусловная любовь и непонимание, почему они оказались на улице.
Валерия Николаева, Евгений Лихачёв
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *