Во Владивостоке под арест взяли известного бизнесмена, который «отмывал» крупные суммы денег
Во Владивостоке взяли под арест известного бизнесмена Антона Семикина, которого подозревают в отмывании больших сумм денег. По версии следствия, он был ключевой фигурой в организованном преступном сообществе. На протяжении долгого времени сотрудничал с криминальными группировками. Но как только понял, какая судьба ему уготована во Владивостоке, перерегистрировал фирмы в другие регионы и сбежал в Москву.
Как сообщают, противоправную деятельность бизнесмен продолжил уже в столице. Ему принадлежат компании, которые занимаются торговлей нефтепродуктами. Но уже в столице бизнесмена арестовали и доставили во Владивосток. Фрунзенский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Аврора Римская, старший помощник главы СУ Следственного комитета по Приморскому краю: «Участники организованного преступного сообщества легализовали денежные средства, добытые в результате совершения незаконной банковской деятельности структурами подразделения путём смешения денежных средств, приобретенных преступных путем при зачислении на банковские счета крупной коммерческой организации, занимающейся продажей нефтепродуктов из различных источников. Помимо этого, они подозреваются в уклонении от уплаты налогов в сумме 2 млрд рублей. В результате преступных действий фигурантов причинен ущерб в размере 3 млрд рублей».
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *