Во Владивостоке собирались взорвать жилой многоквартирный дом
Сотрудники контрразведки среагировали мгновенно и жёстко
Житель Владивостока сообщил в ФСБ, что готовит взрыв жилого многоквартирного дома по адресу Магнитогорская, 13, и теперь имеет шанс получить реальный тюремный срок, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Объединенного правового союза.
Найдя в интернете «рецепт», мужчина решил своими руками изготовить взрывное устройство. Изготовил. Некоторое время хранил его в своей квартире. А чуть позже позвонил в УФСБ по Приморском краю о готовящимся взрыве.
Сотрудники контрразведки среагировали мгновенно. «Подрывника» нашли, обыскали его квартиру и обнаружили в ней взрывчатку.
Теперь гражданина обвиняют сразу по нескольким статьям, а именно – незаконное изготовление взрывного устройства, незаконное хранение взрывного устройства, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.
Сам он находится в СИЗО, а государственный обвинитель требует приговорить его к реальному сроку лишения свободы.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *