Забег ползунков прошёл в Фокино в День любви, семьи и верности

Это не просто забава, а уже настоящая спортивная традиция. В центре культуры и искусства «Спутник» города Фокино состоялся третий ежегодный забег для самых юных жителей города. Они пока еще только учатся ходить, а вот передвижение ползком они уже освоили превосходно. Поэтому соревнования окрестили забегом ползунков. Мамы, папы, бабушки, дедушки, сестры, братья пришли и поддержать малышей, и поучаствовать в процессе.

Взрослые стараются по максимуму. И всё же основная ответственность на самых маленьких. Задача – преодолеть дистанцию быстрее остальных участников. В качестве мотивации разрешены игрушки, подбадривания. А необычные костюмы сделали соревнования еще более зрелищными. Екатерина с дочкой Мией готовились к забегу основательно.

Екатерина и Мия Алдушины, участницы:

 Участвуем мы второй раз. Второй раз занимаем второе призовое место. Нам всё очень нравится. Мы приготовили вот такие замечательные костюмы.

Забег ползунков в Фокино приурочили ко Дню семьи, любви и верности. Возможно, именно поэтому среди групп поддержки стало больше отцов, чем обычно.

Наталья Маркова, директор школы № 256 города Фокино:
Появились папы заинтересованные. Все большие молодцы. Ну а сложности… Конечно, здесь всё зависит от детей – насколько они могут сосредотачиваться на том, чтобы действительно реагировать и делать со скоростью.

Такие события как забег ползунков не только способствуют развитию спортивных навыков у детей, но и укрепляют связи в семьях, принося радость и веселье, уверены организаторы. Победителей и всех участников наградили грамотами и призами, ведь здесь главное не победа, а участие.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *