Житель Владивостока и его кот Симба планируют и дальше удивлять поклонников

Всегда считал себя любителем собак, признаётся Сергей Лягушин, но однажды появилась мечта о рыжем коте. Так и появился в семье четвероногий друг – курильский бобтейл Симба.

Сергей Лягушин, владелец кота Симбы:

Узнал про эту породу, что есть такие коты, с которыми можно гулять. Как я его успокаиваю, так и он меня. Можем потереться друг о друга носами, видно, что кот так успокаивается, а если он видит моё плохое настроение, приходит ко мне и прижимается.

Отдых дома на диване – это не про Сергея и Симбу. Им по душе путешествия по диким и живописным местам Приморья. Пляж трёх границ на Хасане, Триозёрье, бухта Дубовая дарят обоим впечатления, эмоции и приятное времяпровождение.

Сергей Лягушин, владелец кота Симбы:

Он у нас как котопёс, ходит пешком сам. К примеру, на гору Сестра под Находкой две трети пути он прошёл сам. На Тобизина также самостоятельно до конца дошёл, хотя не многие гости доходят до конца, а кот мой дошёл. Если видно, что он устал, то есть переноска, где он всё равно смотрит на улицу.

Одна зимняя рыбалка кардинально изменила жизнь Сергея и его верного рыжего друга. Хозяин Симбы – профессиональный фотограф, поэтому всегда старается сделать красивые снимки своего четвероногого. Фото кота в свитере и шапке-ушанке за считанные часы разлетелись по всему интернету. Теперь Симба – звезда социальных сетей.

Сергея и Симбу узнают даже прохожие. Множество рекламных съёмок, сотрудничество, поступают приглашения посетить рестораны. И различных нарядов у четвероного – хоть отбавляй. Под каждое мероприятие, праздник, прогулку и съёмку найдётся свой. С костюмами помогают близкие друзья Сергея.

Сергей Лягушин, владелец кота Симбы:

Вы видите этот пиджачок, у нас есть настоящая классная швея Людмила. Я её попросил, чтобы у кота был пиджак, как у меня. Также она для него сшила кимоно, нас приглашали в японский ресторан, в ресторан грузинской кухни – у него есть бурка, папаха, он там реально джигит.

Сергей и его верный друг Симба планируют и дальше удивлять своих поклонников: впереди лучшее время года – лето, путешественники уже составляют список мест, которые посетят в этом году и порадуют своими яркими и милыми снимками не одну тысячу подписчиков.

Арина Дутова, Сергей Тулатиев, "Панорама"

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Как покрасить пасхальные яйца натуральными красителями - куркумой, каркаде, вином
Фото: Леонид Павлюченко / media4media
Общество

Как покрасить пасхальные яйца натуральными красителями - куркумой, каркаде, вином

Есть и те красители, которыми красить категорически нельзя

В преддверии праздника Светлой Пасхи рассказываем жителям Приморья, как покрасить пасхальные яйца натуральными красителями - куркумой, каркаде и даже вином.

Как пишет портал Объясняем.рф, яйца стоить выбирать, подходящие для окрашивания: белые; без бугорков и трещин на поверхности.

Перед варкой достаньте яйца из холодильника, дайте им нагреться до комнатной температуры, а затем хорошо вымойте их. Чтобы они не треснули во время варки, предварительно залейте сырые яйца теплой водой с солью.

Красный. Для окрашивания понадобится 1 литр сладкого или полусладкого вина. Выбирайте красное или розовое в зависимости от оттенка, который хотите получить. Положите сырые яйца в кастрюлю и залейте вином; с момента закипания варите 10 минут; после варки накройте кастрюлю крышкой и подождите 8–12 часов; достаньте яйца и выложите их на бумажную салфетку.

Синий. Заварите чай каркаде. Первый способ: отвар чая добавьте 30 мл уксуса, положите туда вареные яйца и оставьте на ночь. Утром достаньте яйца - они будут темно-синего цвета - и протрите растительным маслом.

Второй способ: варите яйца вместе с крупными листьями чая каркаде 10 минут после закипания. Снимите емкость с огня и держите яйца в отваре какое-то время. Чем дольше, тем насыщеннее цвет.

Жёлтый. В 1 литр воды добавьте порошок куркумы: 3 чайные ложки - для светлого оттенка яиц и 6 - для более насыщенного; вскипятите раствор, опустите в него яйца и варите на слабом огне 12–15 минут; достаньте яйца и промойте в холодной воде.

На пасхальных яйцах можно сделать простые рисунки. Для этого перед покраской обмотайте яйца марлей - тогда получится мелкая сетка; наденьте на каждое яйцо несколько резинок, чтобы были полоски; добавьте куркуму в отвар луковой шелухи или в краситель, чтобы создать эффект зернистости.

Есть красители, которые лучше не использовать. Это йод, зеленка, марганцовка, гуашь, акрил. Такие красители могут не только испортить вкус яйца, но и вызвать аллергию.



Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Новая неделя в Приморье начнется с отключений электроэнергии

Часть Приморья в понедельник, 21 апреля, останется без электроэнергии, сообщает ОТВ со ссылкой на данные администраций муниципалитетов.

Отключения в этот день будут проходить в Артеме и в Чугуевке.

Артем

ООО «Дальневосточная энергосетевая компания» в г. Артёме уведомляет о том, что 21 апреля с 09.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Чапаева 77-99, 96-110; СТ "Сопка" уч-ки 2,3,5,6,8,50,51,102; ул. Киевская 123.

21 апреля с 09.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Шишкина 19,21,23; ул. Спортивная 7,8; ул. Полевая 10-14.

21 апреля с 09.00 ч. до 13.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Парковая 3-21,10-26,33-41,41а, ул. Тигровая 6/1.

21 апреля с 09.00 ч. до 12.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Володарского 44-90.

Чугуевский МО

В связи с проведением плановых ремонтных работ будет произведено отключение от электроэнергии 21 апреля в период времени с 10:00 до 15:00: село Чугуевка улица Лесная (новый микрорайон).

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Кладбища во Владивостоке до 30 апреля лучше не посещать
Фото: Наталия Караваева / media4media
Официально

Кладбища во Владивостоке до 30 апреля лучше не посещать

Обработку от клещей и крыс будут проводить на кладбищах во Владивостоке, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу администрации дальневосточной столицы.

Первый этап обработки начнется с понедельника, 21 апреля, и продлится до среды, 30 апреля.

Обработка запланирована на всех городских кладбищах, а на территории «Лесного», «Морского», «Центрального», «Аякса» и «Подножья» специалисты помимо клещей протравят еще и крыс.

Кроме того, от клещей обработают парки, скверы и ландшафтно-парковую зону ДВФУ. В числе первых адресов — сквер им. Игнатьева, Жариковский сквер, парк имени Сергея Лазо, парк Минный городок, сквер Дружбы, сквер Комсомольцев, а также сквер на улице Некрасовской.

«Для каждой из территорий составлен график работ. Просим горожан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и в дни обработки воздержаться в парках от прогулок, а на кладбищах — от посещения мест захоронений», – прокомментировали специалисты управления городской среды.

При этом стоит учитывать погодные условия: если на выходных пойдёт дождь, то мероприятия по обработке будут отложены до того момента, когда на улице станет сухо.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика