Автомобили жителей Приморья стали заложниками ледяного плена
В Приморском крае остаётся сложной ситуация после нагрянувшего циклона. Напомним, Лесозаводск стал эпицентром ледяного дождя. В городском округе введён режим ЧС. Под тяжестью ледяной корки деревья легли на землю. За ночь ситуация не изменилась. Только теперь заложниками ледяного плена стали автомобили жителей. Толстый ледяной панцирь не позволяет попасть внутрь.
Ледяная корка и снежный наст позволили выявить еще одну новость в Лесозаводске. По сети распространилось видео с крупными отпечатками лап, замёрзших на тропинке. Свидетель с молчаливым хладнокровием исследует следы предположительно дикого животного.
Чрезвычайный режим введён и в Дальнереченском городском округе. Здесь обошлось без дождя, осадки выпали в виде ожидаемого снега. В результате непогоды вышли из строя участки электросети, временно без света остались 9 тысяч граждан.
В Лазовском муниципальном округе отрезан проезд к посёлку Валентин. Дорогу затопило мощными потоками воды. Также сохраняется перелив на 47 километре автомобильной дороги Лазо – Заповедный. Глубина перелива составляет 7 сантиметров. Проезд на участке не ограничен. На дорогах края по-прежнему трудятся 64 единицы специальной техники: грейдеры, самосвалы, экскаваторы, погрузчики. Дорожники расчищают пути от снега, подсыпают дорожное полотно.
Лада Меще
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *