Более 150 национальностей отпраздновали День народного единства во Владивостоке

Более 150 национальностей, живущих в мире и согласии в Приморском крае, сегодня встретились на центральной площади Владивостока, чтобы отпраздновать День народного единства.

Все в национальных костюмах, танцевали и пели. Здесь можно было проникнуться культурой каждого народа, и даже попробовать себя в их традиционных развлечениях. Одним из самых необычных можно назвать Дзалигэ – Удэгейский бадминтон. Только вместо воланчика игроки используют сено, а вместо ракеток – длинные палки.

Те, кому по душе больше острые мечи, проходили дальше на локацию, полностью посвящённую Средневековью. Тут и бои рыцарей в доспехах, и настоящая кузница, и для детей маленькая катапульта. Ну а взрослые выстаивались в очередь, чтобы пострелять из лука.

Песни на празднике звучали со всех сторон. Гостей учили играть на национальных инструментах. Корейцы представили уже музейный экспонат – гусли Каягым.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

— Во все времена единение народов России помогало ей одерживать победы, стать решающей силой. В этом залог её могущества и благополучия и сегодня. Приморский край является ярким представителем добрососедства.

Дарья Облакова, Руслан Мартынычев 

Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *