День студента в Черниговке отметили необычно
В Черниговке необычно отметили День студента. Молодёжи дали бал. Девушки преобразились до неузнаваемости, воссоздав образы дам 19 века.
Алёна Иваненко, гостья бала:
— Моя мама сшила мне за три дня вот такой наряд. Мероприятие мне очень понравилось, и много интересных конкурсов было.
Для девушек и юношей провели специальный мастер-класс. Бал открылся полонезом, танцем-шествием. Его первым и выучила современная молодёжь. Балы во все времена отличались торжественностью. И в этот вечер студенты и выпускники узнали, что такое кадриль, вальс и полька. А заодно и поиграли в весёлые игры и викторины.

Часть Приморья в среду останется без холодной воды и электроэнергии
К отключениям стоит подготовиться жителям Приморья по адресам, указанным ниже, сообщает ОТВ со ссылкой на данные профильных организаций.
Электроэнергию отключат здесь:
Артём
ООО «Дальневосточная энергосетевая компания» в г. Артёме уведомляет о том, что 26 марта с 09.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Брянская 3-5, 2-12; ул. Курская 3, 5;
26 марта с 08.30 ч. до 13.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Брюллова 1, 2; ул. Бабушкина 13;
26 марта с 13.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Баумана 6; ул.Пожарского 2-10; ул. Зенитная; ул. 1-я Рабочая 93а;
26 марта с 09.00 ч. до 13.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Московская 1-15, 2, 4, 6, 10, 12, 14; пер. Московский 1-9, 1Б; ул. Ленинградская 4; ул. Уральская 1, 2а;
26 марта с 09.00 ч. до 13.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Березовая 2-16; ул. Кедровая 1, 1/1, 1а, 1Б, 1-5, 9-13, 11/1, 17, 19; ул. Ленинградская 7,11; ул. Московская 8, 8ст2; ул. Охотничья 1-27, 2, 17а, 17/1, 19а, 21/1, 23/1, 27/1, 29/1, 31-37, 31/1, 41-47, 43/1; ул. Теневая 6, 8, стр.9, 23; ул. Уральская 1; пер.1-й, пер. 2-й Уральский; ГСК» Ивушки»; ул. Челябинская 2а.
Михайловский округ
По информации от ПАО «ДЭК» 26 марта 2025 г. с 10-00 по 11-00 будет производится отключение электроэнергии в с. Михайловка, квартал 4, дом 11, 22, 24.
Дальнереченский МР
ДРСК информирует об отключении электроэнергии для проведения работ. Работы будут производиться в период времени:
- 26.03.2025г. с 10:00 до 17:00
Холодную воду в среду, 26 марта, отключат во Владивостоке
26.03.2025 09:00 - 17:00 отключения пройдут в домах по следующим адресам:
Зои Космодемьянской, 11, 13, 13а, 15, 15а, 17, 17а, 25. Поселковая 1-я, 31.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Там, где север согревается заботой: жителям Дальнего Востока и Арктики рассказывают о мерах господдержки
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке «Ростелеком Контакт-центр» обеспечивают консультационную поддержку гражданам в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) и Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ). Жители регионов могут получить информацию по вопросам участия в работе госпрограмм, а также узнать о возможностях трудоустройства на предприятиях, в том числе использующих преференциальные режимы Территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток и Арктической зоны РФ, сообщает ОТВ.
Операторы контакт-центра рассказывают о механизмах поддержки бизнеса, об условиях получения предприятиями статуса резидента СПВ, территории опережающего развития или другого преференциального режима, поясняют подробности работы программы «Гектар», условия участия в программах «Земский учитель» и «Земский доктор», условия получения кредита по программе «Дальневосточная и арктическая ипотека», в том числе – для льготных категорий населения: врачей, учителей, участников СВО, сотрудников оборонных предприятий, жителей моногородов.
Наиболее частые запросы, поступающие на горячие линии, касаются информации об административных и налоговых льготах для резидентов преференциальных режимов, оформления земельных участков. Часто поступают звонки с вопросами об участии в государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Кроме того, увеличивается количество вопросов от граждан к развитию внутреннего туризма, имеющимся мерам поддержки рекреационных проектов на территории Дальнего Востока и Арктики.
«Меры господдержки граждан в регионах постоянно расширяются, появляются новые программы. Поэтому эксперты КРДВ в режиме реального времени предоставляют операторам горячих линий актуальную информацию о деятельности корпорации, включая реализацию социальных программ, таких как «Миллион при рождении третьего ребёнка» или региональные инициативы по повышению трудовой мобильности, о новых или расширенных мерах поддержки, возможностях для получения образования и трудоустройства на Дальнем Востоке и в Арктике. Эта работа соответствует принципам клиентоцентричности, которые активно внедряются в Российской Федерации в рамках федерального проекта «Государство для людей», направленного на предоставление государственных услуг в удобном и доступном для граждан формате», — сказал руководитель направления проектно-аналитического департамента КРДВ Владимир Кочешков.
«Наша компания обслуживает на аутсорсинге бизнес разных отраслей и ведет проекты для госсегмента. Мы являемся многолетним партнером КРДВ по вопросам консультирования населения о работе госпрограмм на Дальнем Востоке и Арктике. Операторы горячих линий работают круглосуточно. Сложные вопросы, требующие вовлечения профильных специалистов, решаются нашими сотрудниками при участии экспертов корпорации. За 2024 год специалисты контакт-центра обработали более 37 тысяч звонков и свыше 19 тысяч письменных обращений. Годовой индекс удовлетворённости качеством обслуживания достиг отметки 4,7. Опыт реализации подобных проектов позволяет нам развивать горячие линии и линии техподдержки любого масштаба», — отметил генеральный директор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев.
Телефоны горячих линий КРДВ:
· деятельность Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и работа преференциальных режимов в ДФО и АЗРФ: 8 800 707 55 58;
· программы «Гектар», «Дальневосточная ипотека», другие социальные программы КРДВ и меры поддержки: 8 800 200 32 51.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Всего одно растение – и клещи разбегутся с дачного участка
Для людей пахнет приятно, для кровососов – аромат смерти подобен
Сезон клещей начался в Приморском крае гораздо раньше дачного сезона, и чтобы не стать добычей кровососов, всем, кто имеет дачный участок, рекомендуют высадить на нём одно растение, сообщает ОТВ со ссылкой на портал «News102».
Речь идёт о котовнике (кошачьей мяте). Эксперт Ирина Полянская рассказала, что растение содержит непталактон – органическое соединение, которое для людей пахнет приятно, но для паразитов – просто ужасен.
По словам эксперта, цветение котовника начинается в мае и продолжается до сентября включительно. Растение лучше высаживать на открытых солнечных участках с песчаной почвой. Взрослый котовник нуждается в поливе 1 раз в неделю, молодые растения требуют более частого увлажнения.
Вместе с тем, специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморью рекомендуют не полагаться на растения и народные методы, а помнить, что клещи – переносчики опасного инфекционного заболевания – энцефалита, которое грозит инвалидностью и даже летальным исходом. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют обезопасить себя и сделать прививку, которая вырабатывает иммунитет к инфекции.
К слову, традиционная вакцинация против клещевого энцефалита уже стартовала в Приморье. На данный момент в крае накоплен запас вакцины в количестве 53 тысяч доз. Почти половина из них – это препарат, предназначенный специально для детей. В этом году бесплатные прививки доступны приморцам в возрасте от трёх до восемнадцати лет, а также лицам старше шестидесяти. Курс вакцинации медики рекомендуют пройти за две недели до планируемого посещения леса или других мест, где существует вероятность укуса клеща.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Последние новости
Всего одно растение – и клещи разбегутся с дачного участка
Для людей пахнет приятно, для кровососов – аромат смерти подобен