Эксперимент для авиапассажиров запустят в России с 1 июля
Субсидируемые билеты скоро можно будет купить онлайн. Об этом позаботится Минтранс, который запустит специальный портал для авиапассажиров, сообщает ОТВ со ссылкой на Федеральный сайт проектов нормативных актов.
На новом портале россияне смогут оформлять субсидируемые билеты, эксперимент запланирован с 1 июля 2023 года по 1 июня 2024 года.
Цель нововведений — обеспечить возможность оформления пассажирами билетов по специальным тарифам в электронной форме посредством платформы системы «Портал субсидированных перевозок».
Отметим, что на данный момент в России есть несколько программ субсидирования полетов, по которым можно улететь на Дальний Восток, в Калининград, и региональная программа субсидирования полетов, по которой жители Приморского края могут вылететь, к примеру, из Владивостока в Анадырь, Нерюнгри или Москву. Теперь льготные билеты они смогут приобрести не выходя из дома.
Правом на льготный билет обладает молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, некоторые категории инвалидов. Сейчас оформление субсидируемых билетов происходит офлайн.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
«Может, это жертвоприношение?»: рыбаки Приморья шокировали студента из Африки
Африканский студент Чарли, который живет и учится во Владивостоке, а также ведет свой блог из города у моря, оказался шокирован поведением приморских рыбаков, сообщает ОТВ.
«Зачем рыбаки ловят рыбу зимой, нельзя подождать до лета? Холодно же! Вам обязательно круглый год рыбачить? Мне кажется, зимой рыба клюет чисто из жалости», - рассуждает Чарли.
А затем недоумевает – как можно утопить дорогой автомобиль в обмен на дешевую рыбу.
«Каждый год вы топите свои «Крузаки» за пять миллионов рублей, чтобы поймать корюшку за 100 рублей. То, что вы русские и с вами Бог, это не значит, что ваш «Крузак» может ездить по воде. А может быть, это жертвоприношение? Чтобы рыба была».
Не найдя ответов на волнующие его вопросы, Чарли решил:
«Ладно, ребят, я погнал в Японию, за сувенирами».
Стоит отметить, что многие приморские рыбаки действительно не особо дорожат своими автомобилями и зачастую жертвуют ими ради любимого занятия. Так, накануне рыбак выехал на тонкий лед реки Петровки и тут же провалился. Машина ушла под лед передними колесами. Сам рыбак не пострадал, а записал видео с просьбой о помощи.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
В Приморье в четверг частично отключат электричество
Электричество отключат в нескольких уголках Приморья в четверг, 23 января, сообщает ОТВ со ссылкой на данные специализированных служб.
Об отключениях предупреждают заранее, чтобы жители указанных адресов смогли подготовиться к временным неудобствам.
Ханкайский муниципальный округ
По информации специалистов Оборонэнерго, в связи с проведением плановых работ будет отключение электроэнергии 23 января с 14.00 до 16.00: с. Камень-Рыболов, гарнизон.
Шкотовский муниципальный округ
Специалисты энергоснабжающей компании информируют о плановом отключении электроэнергии завтра, 23 января.
В период с 10:00 до 16:00 часов в связи с неотложными работами на воздушной линии электропередач 6 кВ будет произведено отключение электроэнергии от фидера-14 подстанции «Шкотово».
Под отключение попадает пгт Шкотово: ул. Нагорная, Советская, Зальпе, котельная, школа №1, Кривой переулок, Горького, Ленинская, администрация, поликлиника, почта, Ж/д переулок, водоканал, скважина, пожарная часть.