Гороскоп на 30.04.23

Овен

Овны сегодня почувствуют желание развлечься. Серьёзные дела и желание что-то решать отойдут на второй план. Не стоит назначать важные встречи. День будет наполнен многочисленными событиями и происшествиями. Найдите возможность отдохнуть и хорошо провести время, чтобы получить позитивные эмоции.

Телец

У Тельцов хороший день для духовного роста и получения новых знаний. Сегодня вы можете увидеть некоторых людей совсем с иной стороны, которая вас не обрадует. Сейчас стоит больше времени проводить в уединении, а также заниматься несложной домашней работой. Это даст вам возможность расслабиться и восстановить энергию.

Близнецы

Близнецам этот день может принести большую эмоциональную нагрузку. Вы можете слишком резко реагировать на события. Старайтесь контролировать себя, не поддавайтесь искушению закатить скандал. Не стоит тратить время на пустые разговоры. Сегодня лучше не слушать чужих советов или замечаний, они не принесут вам пользы.

Рак

Ракам сегодня следует освободиться от забот и позволить себе немного отдохнуть. За последнее время стресс очень негативно повлиял на ваше состояние. Побудьте в одиночестве или отправляйтесь в поездку, чтобы сменить обстановку.  Перезагрузка пойдёт вам на пользу. У одиноких представителей знака есть шанс найти свою любовь.

Лев

Львы сегодня окажутся в нужное время в нужном месте. Прислушайтесь к своей интуиции, она даст вам верные подсказки. Сейчас удача на вашей стороне, поэтому используйте шанс и займитесь важными вопросами. Не стоит игнорировать свои желания, иначе рискуете оказаться в проигрыше. Вероятны хорошие известия на тему недвижимости.

Дева

У Дев день подходит для борьбы с вредными привычками и зависимостями. У вас появится желание расставить приоритеты в общении с друзьями и коллегами. Сейчас вы сможете понять истинное отношение окружающих. Ответственную работу постарайтесь сделать в первой половине дня.

Весы

Весам сегодня придётся пойти вопреки общему решению для достижения своих целей. Уделите внимание детям и родителям, кому-то из близких сейчас нужна ваша помощь. Постарайтесь воздержаться от критики. Ваша работоспособность находится на высоком уровне, поэтому вы успешно выполните все запланированные дела.

Скорпион

Обстоятельства потребуют от Скорпионов осторожности в словах и в действиях. Не стоит слишком импульсивно реагировать на критику, так вы рискуете потерять хорошего помощника. Будьте осторожны при общении с окружающими, не нужно откровенничать с людьми, которым вы не очень доверяете.

Стрелец

Стрельцы сегодня сумеют преодолеть все трудности на работе. Однако вам придётся перестраивать планы из-за неожиданного поступка знакомого. Вы можете получить выгодное предложение, но не спешите его принимать. Сначала подумайте о своих возможностях и взвесьте все риски.

Козерог

Сегодня атмосфера воинственности затронет все сферы жизни Козерогов. Вам захочется доказать свою правоту любым путём, но это окажется большой ошибкой. Избегайте интриг, совсем скоро всё тайное станет явным. Не стоит соглашаться на рискованное предложение, иначе можете попасть в неприятную ситуацию.

Водолей

У Водолеев день подходит для восстановления старых связей, новых знакомств, а также заключения договоров. Также можно завершать дела и исправлять ошибки. Не стоит принимать близко к сердцу критику окружающих. Важно сохранять дружественный настрой и честность в отношениях.

Рыбы

В этот день Рыбам захочется добавить в свою жизнь что-то новое. Можно изменить привычный маршрут, сходить в новое кафе или попробовать развлечение, которого раньше избегали. Любители экстремальных ощущений могут совершить прыжок с парашютом. Это яркое событие запомнится вам надолго. Избегайте лишних и ненужных трат.


Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Схему движения изменят на улице Фонтанной во Владивостоке

Схема движения изменится на улице Фонтанной во Владивостоке. Здесь изменят расположение делиниаторов, установленных для запрета проезда в прямом направлении через Океанский проспект, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения Владивостока.

Делиниаторы будут установлены между второй и третьей полосами движения на перекрестке. Это будет по-прежнему исключать возможность проезда в прямом направлении в нарушение знака, а также обеспечит соблюдение водителями требования знака «Движение по полосам», который установлен на Океанском проспекте. Таким образом, поворот на улицу Фонтанную с Океанского проспекта будет возможен с двух крайних левых полос, рассказал директор ЦОДД Павел Васильев.

Уже установленные делиниаторы при этом частично демонтируют, чтоб сделать поворот с Фонтанной на Океанский проспект более удобным.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Сергея Ефремова и Александра Иваровского похоронили на Морском кладбище Владивостока

Тяжелый день. Большим горем накрыло Приморье. В последний путь край провожает настоящих героев Отечества: командира и основателя добровольческого отряда «Тигр», вице-губернатора Сергея Ефремова и погибшего вместе с ним на боевом задании в Курской области сотрудника МЧС, добровольца СВО Александра Иваровского.

Торжественная церемония проходит в холле правительства Приморского края. Очередь из скорбящих растянулась за пределы здания на Светланской, 22. Попрощаться, принести дань уважения, побыть рядом ещё несколько мгновений хотят все.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

- Наши боевые друзья были настоящими командирами. Отцами для своих солдат. Они всегда были вместе со своими ребятами. Вместе на передовой. Сергей и Александр не раз вместе вытаскивали раненых с поля боя. Вместе и погибли как герои.

Глава государства Владимир Путин подписал указ о присвоении Сергею Ефремову звания Героя России и награждении его медалью «Золотая звезда». Александр Иваровский и его боевой товарищ Сергей Дмитриев (его похоронят 12 февраля) удостоены орденов мужества. Посмертно.

Позывной «Росомаха», боец отряда «Тигр»:

- Честные и отзывчивые. Отзывчивые и честные. Они видели, кто есть кто.

Поток людей не иссякает. Желающие проститься стоят на улице, на крыльце правительственного здания, заполонили его холл. Боевые товарищи с трудом находят слова, но все воспоминания о героях – только светлые.

Олег Васильченко, боец добровольческого отряда «Тигр»:

- Оба этих человека были настоящие боевые офицеры. Что Кубинец, что «Леший». Про них никто никогда не сможет сказать ни одного плохого слова. Комбат был для нас настоящим отцом. Он был для нас основателем этого батальона. Самостоятельно занимался боевой работой лично. Также «Леший» лично ходил на выходы впереди группы. И оба они берегли людей, что очень важно.

Сергей Божьев, представитель казачьей станицы «Аркуда»:

- Потеряли настоящего боевого командира и настоящего мужчину.

Позывной «Жнец», боец отряда Тигр:

- Я служил в первой роте, «Леший» очень часто к нам приезжал, вместе с ним тесно занимались на полигонах, я помогал ему тренировать ребят, это еще во время взятия Новомихайловки было.

Похоронили героев Отечества на Морском кладбище Владивостока. С воинскими почестями. Впервые за много лет погибших на поле боя везут к последнему пристанищу на лафетах артиллерийских орудий. Сами пушки, по традиции хранят покой воинов. В честь Сергея Ефремова и Александра Иваровского дают почетный залп.

Память о воинах-дальневосточниках навсегда останется в сердцах. Они честно служили Родине и будут примером настоящего мужества и героизма для всех. А воины-приморцы продолжат дело своих павших товарищей

Ирина Трофимова, Лада Меще, Александр Кононенко, Руслан Мартынычев, Константин Рискин

Панорама

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Часть Приморья в среду останется без электроэнергии

Отключения электроэнергии запланированы на среду, 12 февраля, в Приморском крае, сообщает ОТВ со ссылкой на данные специализированный организаций.

Ольгинский муниципальный округ

12 февраля с 10:00 до 13:00

Тимофеевка: ул. Набережная, 4, база «Южная»

14 февраля с 9:30 до 12:00: Моряк-Рыболов: ул. Ленинская, д. 23 - 75 (нечетные); д. 2 - 20 (четные), Пожарная часть.

Ограничение электроснабжения вызвано необходимостью выполнения ремонтных работ.

Артём

12 февраля с 09.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. 2-я Рабочая 128-142, 142/1, 167, 167/1, 169, 173 ст. 2; ул. Севская 1а, 1Б, 3, 5, 8а, 4-12, 11-27, 16/2, 18/1, 18/2, 18а, 20-24, 26а, 28/1, 30, 34, 34/1, 36; пер. 1-й Севский 1, 2, 4.

12 февраля с 09.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Хуторская 13/1, 15/1, 17/1; ул. Центральная 1-39, 2; ул. Крымская 1, 2-14.

12 февраля с 09.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. 8-е Марта 1-13, 2-20, 20а; пер. Малый 1, 2, 3, 4, 5, 6;  ул. Совхозная 2-10, 8.

12 февраля с 09.00 ч. до 12.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Берзарина 1-7, 9; ул. Ремзаводская 4Б, 8; пер. Ремзаводской 1; ул. Ангарская 9;  ул. 1-я Рабочая 60.

12 февраля с 09.00 ч. до 13.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Ташкенская 1-7, 3/1, 4-8, 7а; ул. Стасова 2-10, 12/1, 17; ул. Мариупольская 37Б.

По информации ДРСК, 12 февраля в связи с неотложными работами с 10.00 ч. до 17.00 ч. от электроэнергии будут отключены улицы: ул. Дуэльская, ул. Лесная, пер. Луговой.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика