История с задержанным во Владивостоке за шпионаж корейцем получила продолжение

Гражданин Республики Корея Пэк Вон Сун, задержанный во Владивостоке по обвинению в шпионаже, останется под арестом, сообщает ОТВ со ссылкой на «РБК Приморье».

Такое решение вынес Мосгорсуд, не удовлетворив жалобу стороны защиты.

Напомним, сейчас Пэк Вон Сун находится в СИЗО «Лефортово». Срок его ареста истекает 15 ноября.

По словам адвоката подозреваемого Дмитрия Иванова, у его подзащитного есть некоторые проблемы со здоровьем – ему оказывается медицинская помощь. Сотрудники посольства также регулярно навещают заключенного в «Лефортово», приходят раз в месяц.

Как сообщалось ранее, Пэк Вон Сун был задержан во Владивостоке, а затем этапирован в Москву. Гражданина Южной Кореи обвинили в шпионаже. Он подозревается в передаче иностранным спецслужбам сведения, составляющие государственную тайну. Материалы уголовного дела в отношении корейца маркированы грифом «совершенно секретно».

Отметим, что обвиняемый в шпионаже из Южной Кореи задержан во Владивостоке впервые в истории России.

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *