Китайский циклон обрушит на Приморье дождь вперемешку со снегом — дата
Прогноз погоды на вторую половину рабочей недели в Приморье дали синоптики, сообщает ОТВ.
В среду, 8 ноября, без осадков. Днем потеплеет до +1…+7 °C, на севере до 0…-2 °C.
В четверг, 9 ноября, погода резко ухудшится. Со стороны Китая подойдет новый циклон и принесет очередную порцию осадков разнообразного вида. Пройдет дождь вперемешку со снегом, на севере снег, на юге дождь. Ожидаются гололедные явления: налипания мокрого снега и гололед, на дорогах гололедица. Температурный фон станет на 1 - 4 градуса выше, чем накануне.
В пятницу, 10 ноября, циклон сместится на Сахалин, вслед за ним похолодает. Осадки в основном прекратятся, небольшой снег задержится только местами в центральных районах. Ночью температура понизится от -1 °C на юге до -13 °C на севере. День прохладный: -3…-8 °C, на побережье около 0 °C.
Во Владивостоке в среду осадки маловероятны. Во второй половине дня температура повысится до +2…+5 °C.
В четверг пройдет дождь при температуре +2…+6 °C.
Последний рабочий день ожидается без осадков и холодный, ночью -3…-6 °C, днем 0…-2 °C. При сильном северо-западном ветре по ощущениям будет казаться прохладнее.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *