Американских инвесторов заинтересовало Приморье

Американский бизнес придет в Приморье.

17-18 сентября 2013 года во владивостокском  отеле «Хёндэ» состоится 18 ежегодное заседание Российско-Американского Тихоокеанского партнерства (РАТОП). Форум традиционно является важной площадкой для обсуждения актуальных аспектов двусторонних отношений, выстраивания планов экономического взаимодействия и продвижения перспективных идей в интересах обеих сторон диалога.

Предстоящее заседание РАТОП пройдет под лозунгом «Совместные интересы для общего благополучия».

В его работе примут участие более 100 представители бизнеса, органов государственной власти, общественных организаций Дальнего Востока России и Западного побережья США. 

Среди них - представители Министерства торговли США, Государственного департамента США, департамента природных ресурсов штата Аляска, мэрии Анкориджа, Генерального консульства США во Владивостоке, компаний организаций из различных штатов США. В заседании также участвуют представители международных организаций – Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Представители американских деловых кругов и органов власти США в последние годы отмечают изменение инвестиционного климата Приморского края в лучшую сторону. Также представители иностранного бизнеса обращают внимание на значительное улучшение дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры и позитивно оценивают работу властей на региональном уровне по развитию Приморья и его столицы в целом.

В частности, заместитель Министра торговли США Франсиско Санчес отмечает, что после проведения Саммита АТЭС во Владивостоке его ведомство заинтересовалось Приморским краем и готово ориентировать американских инвесторов на вложения в регион.

- Мы с удовольствием открыли для себя ваш регион, он очень интересен. Наша задача сейчас - помочь американским инвесторам прийти в Приморский край, показать им ваши возможности, - отметил он.

Кроме того, американские компании  демонстрируют интерес в области ведения игорного бизнеса в Приморье.

Так, о своей заинтересованности в проекте создающейся интегрированной развлекательной зоны «Приморье» заявила американская компания GGAM. Также в последнее время потенциальные американские инвесторы высказывают готовность вкладывать деньги в строительство дорог и промышленных объектов в Приморье.

Источник:primorsky.ru


Правильных ответов: * Неправильных ответов: *