Администрация Приморья выберет участников инвестиционных проектов
Краевые парламентарии сегодня, 28 мая, приняли во втором и третьем чтениях краевой закон, который определит уполномоченного принимать решение о включении организаций в реестр участников региональных инвестиционных проектов.
По мнению первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко, законопроект разработан с учетом новой модели ускоренного развития Дальнего Востока.
«В декабре прошлого года вы поддержали закон о налоговых льготах для инвесторов. Право на применение льготной ставки налога на прибыль и имущество получают организации, имеющие статус участника регионального инвестиционного проекта», - пояснил Александр Костенко.
Предложенный законопроект как раз устанавливает порядок включения организаций в реестр участника региональных проектов и исключение из него.
Согласно проекту закона, решения о включении организации в реестр или об отказе в этом из-за несоблюдения требований, установленных Налоговым кодексом РФ, а также о внесении изменений в реестр принимаются уполномоченным органом исполнительной власти Приморья. Его определит Администрация Приморского края.
Напомним, законопроект о снижении ставок налога на прибыль предусматривает, что первые пять лет ставка налога на прибыль составит 0 процентов, а следующие пять лет – 10 процентов. Налог на имущество первые пять лет составит – 0 процентов, далее 0,5 процента в последующие пять лет.
Владимир Миклушевский считает, что создание льготного налогового режима будет стимулировать инвесторов вкладывать деньги в экономику Приморского края, а не соседних регионов.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *